Что необходимо, чтобы ваше управление авто стало максимально безопасным

Автолюбителям на заметку / Что необходимо, чтобы ваше управление авто стало максимально безопасным

Покидая стены автошколы, даже самый старательный ученик еще не может похвастаться должным опытом и умениями управлять автомобилем. Чтобы управление автомобилем стало максимально безопасным, как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения, необходимо чтобы шофер уверенно себя чествовал за рулем, имел достойную реакцию и мог правильно среагировать при возникновении непредвиденных ситуаций.

Как подметил сайт ., на котором можно купить инверторный полуавтомат быстро и дешево, все эти навыки формируются в человеке с опытом вождения, поэтому чтобы называться профессионалом, нужно не один год управлять машиной, побывать в разных ситуациях и на своей шкуре испытать все те трудности, о которых рассказывал вам преподаватель в автошколе и инструктор. И вот чтобы действительно набраться необходимого опыта, нужно четко придерживаться основных простых, но так часто нарушаемых правил.

Первое правило – ограничения по скорости. Действительно, быструю езду любят многие. Им кружит голову возможность домчаться за считанные минуты в нужное место, а количество адреналина, выделяемого в кровь при высоких скоростях движения, приносит необъяснимое чувство восторга. Но разумный водитель должен понимать, что большинство аварий происходит именно из-за несоблюдения скоростного режима, а значит превышая скорость, вы рискуете не только своей жизнью, но и ставите под угрозу жизнь и здоровье своих пассажиров.

Особое внимание безопасной езде надо уделять в зимний период, когда качество дорог оставляет желать лучшего. Погодные условия играют против водителей, а самим транспортным средством становится управлять намного сложнее. Всегда помните, что на обледеневшей трассе увеличивается размер тормозного пути вашего автомобиля, и разница может превышать в три, а то и в четыре раза размер тормозного пути в сухую теплую погоду.

Очень важно иметь быструю реакцию, и уметь не только наблюдать за ситуацией впереди автомобиля. Смотреть нужно и по сторонам, чтобы суметь в опасный момент принять нужное решение. Ночью передвигаться на автомобиле намного сложнее. Кроме этого, нужно учитывать, что ощущение скорости притупляется и водитель не чувствует на сколько быстро он мчится по трассе, потому что за стеклом автомобиля темно и окружающие предметы не так мелькают, как днем. Поэтому даже если трасса полностью пустая, ночью нужно передвигаться значительно медленнее, чтобы уменьшить риск ДТП и других неприятных последствий.

Дата публикации: 30 января 2014 г.
Смотрите так же
           

Сегодня самыми популярными и распространенными являются штампованные диски, отличающиеся исключительной надежностью и приемлемой стоимостью.

Минимойка – это незаменимая вещь для любого автовладельца. Помимо ухода за машиной она также может применяться для очистки любых поверхностей частного дома и гаража, благодаря большому количеству дополнительных насадок.

Планируя различные мероприятия, связанные с передвижением по столице воспользуйтесь услугами сертифицированных профессиональных транспортных компаний.








Вход на сайт