Доставка дизельного топлива

Автолюбителям на заметку / Доставка дизельного топлива

Одним из самых распространенных видов топлива считается дизельным. Его производят в большом количестве и, как правило, его доставка осуществляется компаниями производителями, потому что для этого нужны специальная техника и емкости. Только благодаря, правильной транспортировки можно добиться нужных условий для огнеопасного продукта и соблюсти все правила по техники безопасности и избежать печальных последствий. Дизельное топливо применяется во многих технологических процессах. Так в металлургии его применяют для обработки металлов и для пропитывания кожи.

Как подметил сайт shop.everestgroup.ru, на котором можно купить недорого selenia 5w40, дизельное топливо можно разделить на три подвида, различимые между собой по температурным показателям при которых те могут быть использованы. Обратим внимание на летний подвид дизельного топлива. Для получения данного вида топлива применяются ректификационные колонны, в которых осуществляется перегонка нефти. При температуре от 280°С до 360°С происходит процесс вскипания фракций парафина, нефти и других веществ.

Летнее дизельное топливо обладает рядом характерных для него свойств. Например, его плотность, которая составляет 860 кг/м3, но никак не больше. А температура фильтруемости для него достигает отрицательного значения, равного -5°С. Ещё одним важным показателем для летнего дизельного топлива является максимальная температура, при котором оно не застывает. Не смотря на название этого топлива, его можно использовать и при -9°С, но при -10°С оно уже начинает застывать.

Все дело в парафине, содержащимся в топливе, при этой температуре он просто начинает кристаллизоваться, и вся масса приобретает вид желе. По этой же причине доставка летнего дизельного топлива осуществляется только при температуре выше 0°С.. Помимо плотности для любого вида топлива существует ещё один показатель - вязкость. На вязкость летнего дизельного топлива влияет его углеводородный состав и при нормальной температуре в 20°С она будет колебаться в пределах от 3 до 6 мм2 на секунду.

Дата публикации: 4 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Каждый опытный автолюбитель знает, насколько важно ежедневно заботиться о своем автомобиле. И в случае поломки автомобиля владелец должен иметь запасные детали, которые могут понадобиться для ремонта

Современные производители предлагают широкий ассортимент бескамерных шин

С каждым годом все больше представительниц прекрасного пола с удовольствием садятся за руль собственных автомобилей.








Вход на сайт