Немного о том, как самостоятельно можно выровнять небольшую вмятину на автомобиле

Автолюбителям на заметку / Немного о том, как самостоятельно можно выровнять небольшую вмятину на автомобиле

Даже если вы никогда не попадали в ДТП и являетесь очень опытным и осторожным водителем, от непредвиденной вмятины на капоте вы не застрахованы. Ведь оставленный во дворе автомобиль может стать жертвой уличных хулиганов или дворовых мальчишек, которые запустили нечаянно мяч в вашу драгоценную машину. Если бы дело было только в разбитом лобовом стекле, то можно было бы купить лобовое стекло пежо у официального диллера, там бы вам его сразу и установили. Но что делать со свежей вмятиной. Везти автомобиль на СТО, где с вас снимут три шкуры и заставят выложить кругленькую сумму тоже не вариант. Поэтому мы хотим рассказать о том, как самостоятельно исправить небольшую вмятину на автомобиле, чтобы она при каждом удобном случае не портила вам настроение.

На процедуру ремонта и выравнивания повреждения будет влиять характер самого повреждения. Если это царапина от чьей-то дверки на парковке, и она не сильно глубокая, то можно просто зачистить при помощи наждачной бумаги старую краску, обезжирить поврежденное место и нанести на него грунтовку. Когда грунтовка высохнет тонкими слоями наносится специальная автомобильная шпаклевка, как только она высыхает, то человеку, проводящему ремонт, ее надо тщательно зашлифовать, чтобы поверхность была идеально гладкая можно сказать зеркальная и только после этого можно приступать к покраске.

Если вмятина после мяча глубокая, то необходим уже более серьезный подход. Для этого необходимо механически отрихтовать поврежденное место, и чтобы рихтовка проходило успешно, предварительно металл прогревают. Как только поверхность приобретает первоначальную форму, она как и в первом случае подвергается грунтовке, потом шпаклёвке и только потом, при помощи компьютерного подбора можно подобрать краску и избавиться от вмятины.

Существуют и другие технологии исправления вмятины. Одной из самых простых методик выравнивания вмятины, которой можно пользоваться в условиях собственного гаража, считается разогрев места вмятины, а потому дать ему остыть. Согласно элементарным физическим законом, сначала молекулы металла расширятся, а потом сжимаются, поэтому можно сделать вывод, что вмятина исчезнет и деталь автомобиля приобретет первоначальный образ.

Дата публикации: 17 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Ситуации, когда срочно нужна определенная сумма, знакомы многим. Как быстро получить кредит? Можно обратиться в банки или кредитные агентства для оформления кредита и получить в придачу высокий кредитный процент.

В наше время существует крайне много способов продать автомобиль, но последнее время набирает популярность пользование услугами компаний по срочному выкупу автомобилей.

Перевезти груз из одного города в другой или из одной страны в другую, очень часто становится необходимо организациям, которые занимаются экспортно-импортными отношениями.








Вход на сайт