Правильное хранение шин – залог безопасности автомобилиста

Автолюбителям на заметку / Правильное хранение шин – залог безопасности автомобилиста

Каждый автолюбитель сталкивает с проблемой хранения зимней и летней резины, ведь при неправильном хранении резина очень быстро потеряет свойства, которые обеспечивают безопасное движение автомобиля. А даже новичкам на дороге ясно, что плохая резина, или резина не по сезону может стоить человеческой жизни. По этому, каждый автомобилист должен выполнять несколько простых правил для эффективного хранения шин.

Чтобы резина не потеряла свои свойства необходимо выполнять следующие условия:
1. Контроль температурного режима и уровня влажности.
2. Отсутствие доступа прямых солнечных лучей.
3. Защита от любых механических воздействий.

По информации с источника voronezhavto.ru, который может предложить Вам недорого купить шины в Воронеже, оптимально поддерживать в месте хранения шин температуру в +10-15 градусов по Цельсию. Если не следить за температурой и влажностью, то при резком повышении или понижении температуры, а также при высоком уровне влажности, ваша резина покроется трещинами и деформируется. А конденсат, который образуется на корде по причине высокой влажности, приведет к образованию ржавчины. Трещинами также покроется ваша резина, если вы оставите ее под ярким солнцем.

Опытные автомобилисты знают также, что важную роль играет и положение, в котором необходимо хранить шины. Но особенности хранения тут полностью будут зависеть от наличия дисков. Если вы храните резину без дисков, то оптимальным вариантом сохранности шин будет вертикальное хранение на нескольких трубах. Но резину необходимо обязательно проворачивать, чтобы избежать изменения внутреннего края. Хранение шин без дисков в стопках не рекомендуется. Собранное колесо с диском хранить в стопках можно, но не более чем по 4 штуки, или подвешивать.

Но кроме шин, при сезонной смене шин, позаботьтесь и о сохранности дисков. В помещении, где вы планируете хранить диски не должно быть влажно и всегда хорошо проветриваться.

Дата публикации: 17 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Не секрет, что водить велосипед, или хотя-бы мотоцикл, пусть и не в угоду комфорту - экономней в десятки раз, чем автомобиль

При наступлении момента необходимости в ремонте автомобиля, его владелец сразу начинает искать место, где бы можно было быстро, недорого, а главное качественно произвести ремонт своей техники.

Наличие собственного авто, это масса дополнительных возможностей. Но кроме этого, своя машина, это возможность почувствовать себя в другом статусе, в статусе водителя, а не пешехода.








Вход на сайт