Как устранить царапины на кузове авто

Автолюбителям на заметку / Как устранить царапины на кузове авто

Царапины на кузове автомобиля могут стать маленькой трагедией для его собственника. Особенно когда речь идет о новом или арендованном авто. Как правило, многие автолюбители, увидев небольшое повреждение машины, спешат либо в автосервис, либо на официальный сайт производителя, например, Пежо сайт, чтобы узнать, где качественно и недорого исправить дефект.

На самом деле, избавиться от мелких царапин и дефектов на лакокрасочном покрытии авто можно самостоятельно, используя минимум материалов, таких как мягкая ткань и несколько видов полиролей. В этой статье мы раскроем методику восстановления идеального внешнего вида вашего автомобиля.

В первую очередь следует определить параметры повреждения. Если царапина небольшая, всего несколько миллиметров в глубину и ширину, то справиться с повреждением можно самостоятельно. В противном случае, делая кузовной ремонт Пежо там, нужно обращаться в специализированный сервис по ремонту авто.

Вторым этапом станет избавление от глубины царапины. После очищения повреждения от грязи (сделать это нужно аккуратно мягкой тканью), повторно оцените ее глубину. Если царапина довольно глубокая, используя краску, максимально соответствующую основному цвету авто, подкрасьте царапину. Не забудьте предварительно закрыть соседние участки кузова пленкой.

В случае несерьезного повреждения можно использовать автополироль. Вид необходимой полироли зависит от глубины царапины. Например, для мелкой царапины идеально подойдет мелкоабразивная полироль, а для глубокой - крупноабразивная. Рекомендуется приобретать дорогую полироль, которая в дальнейшем не потребует реставрации и перекрашивания.

Проведите подготовительные работы. Вспомните, как работают мастера автосервиса. В специализированных мастерских такие операции проводят с предварительным очищением и сушкой. Последуйте этому примеру. Только после окончательного высыхания наносите полироль при помощи мягкой ткани и используйте восковую полироль для дополнительной защиты поврежденного участка кузова.

Дата публикации: 15 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Для любого владельца автомобиля очень важен вопрос выбора хороших, качественных шин. На современном рынке есть огромный ассортимент шин, которые отличаются размерами, качеством, производителями и другими характеристиками

На дороге каждого из нас могут ожидать любые ситуации. К сожалению, даже самый надежный авто может стать жертвой аварии либо непредвиденной поломки

Никому не хочется тратить зря деньги. Но этого нельзя сказать о жидкостях adblue, которые помогают снизить выброс вредных веществ и углекислого газа в атмосферу при работе автомобилей с дизельными двигателям








Вход на сайт