Выбор автомобильных шин

Автолюбителям на заметку / Выбор автомобильных шин

Для любого владельца автомобиля очень важен вопрос выбора хороших, качественных шин. На современном рынке есть огромный ассортимент шин, которые отличаются размерами, качеством, производителями и другими характеристиками. Но не каждый автомобилист, к сожалению, знает, что необходимый размер шин зависит от сезона, мощности двигателя авто и материалов, из которых изготовлены диски. И еще существует огромное количество всяких нюансов, в которых разбираются не все автомобилисты. Например, при повороте руля, шины большей высоты и ширины, нежели стандартные, могут соприкасаться с подвеской, или же кузовом. А вот шины меньших размеров, чем требуемые, могут повредить диск и увеличивают нагрузку на подвеску машины.

Выбирая Шины Континенталь и отталкиваясь лишь от возможностей ваших денежных ресурсов, следует учитывать, что цена всегда зависит от качества материалов, из которых изготавливаются сами шины. Дорогие шины обычно не отличаются особым дизайном, но вот в практичных характеристиках им нет равных. Высокая износоустойчивость, хорошая амортизация, полная бесшумность и легкость - вот те показатели, с помощью которых шины сделают автомобиль непревзойденным на дороге.

В зависимости от сезона автомобильные шины могут быть с шипами или не шипованные. Не шипованная резина обладает лучшими ходовыми показателями, а вот без шипованной резины не обойтись в «диких» зимних условиях. Но не обязательно тратить уйму денег на приобретение дорогих, качественных шин. Некоторые опытные автомобилисты экономят, устанавливая элитную резину лишь на ведущую ось, что отлично увеличивает сцепление с дорогой. Но, к сожалению, есть один значительный минус – машины, оснащенные таким образом, попадают в небезопасные ситуации на дорогах, из-за потери в управляемости.

Также, совершенно бессмысленно и очень опасно покупать шины, что уже ранее использовались, так как в большинстве случаев они имеют серьезные дефекты.

Дата публикации: 24 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

В наше время все более востребованными становятся грузоперевозки. Однако, в данном случае, перед заказчиком встает проблема выбора между несколькими компаниями.

Сделки купли-продажи, предметом которых являются квартиры или машины, стали довольно привычным и обыденным явлением в современной действительности

При эксплуатации турбины, впрочем, как и любого другого устройства могут возникнуть проблемы, которые приведут к необходимости её замены.








Вход на сайт