Независимая экспертиза автомобиля

Автолюбителям на заметку / Независимая экспертиза автомобиля

Экспертиза автомобиля, связанная чаще всего именно с попаданием оного в ситуации, предусмотренные вашим страховым полисом, чаще всего проводится именно страховой компанией. Но, если посмотреть правде в глаза, не все и не всегда проводят ее честно. Так что и доверие владельцев авто таким экспертизам подорвано. Поэтому часто те, кто хочет честной экспертной оценки, приглашают независимых экспертов. Не стоит волноваться по этому поводу, что бы вам не говорили в вашей страховой компании. Ведь по нашему законодательству человек имеет право пригласить любого стороннего эксперта. Даже без согласия компании. Но вот пригласить их присутствовать при проведении экспертизы их необходимо. И если все необходимы документы в порядке то вы можете рассчитывать на выплату страховой суммы.

Как нам подсказал сайт avtopoint-mazda.ru, который может недорого предложить вам покупку автомобиля mazda6, есть случаи, когда можно довериться решению экспертов страховой компании. Но есть и такие случаи, когда без стороннего эксперта просто не обойтись. Так, например, если вы купили автомобиль в автосалоне, а качество его оказалось значительно хуже ожидаемого. Или когда ремонт, на который вы отдали машину, оказался настолько некачественным, что она вскоре снова сломалась. Не обойтись без экспертной оценки и в том случае, когда вам нужно оценить ее стоимость. Например при разделе имущества при разводе. Или получении наследства. Или просто при покупке, или продаже этого средства передвижения. Ну, и конечно, никак не обойтись без экспертизы, желательно независимой в случае дорожно-транспортного происшествия. Так как в этом случае страховая компания может оценить несколько неправильно ущерб, который нанесен вами или вам.

Но есть условия, которые нужно выполнить, если вы прибегаете к независимой экспертизе. Конечно первое это наличие всех документов. Это паспорт автомобиля с копией, ваш паспорт, копия доверенности если таковая имеется. Кроме того нужна копия страхового полиса. И справка о ДТП, если экспертизу вы проводите в связи с ним. В последнем случае нужно учесть, что если вы пострадавшая сторона, то вам придется пригласить и самого виновника происшествия. И его присутствие должно быть подтверждено документально.

Дата публикации: 1 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Концерн Volkswagen – один из крупнейших мировых производителей авто. Компания предлагает своим поклонникам широкий модельный ряд средств передвижения.

Сейчас в магазинах, специализирующихся на продаже косметики для автомобилей, появились средства под общим названием «Антидождь».

Современный автомобильный рынок может удовлетворить потребности даже самых придирчивых покупателей








Вход на сайт