Транспортные средства для грузоперевозок по СПб

Автолюбителям на заметку / Транспортные средства для грузоперевозок по СПб

Каждый день в крупных и мелких российских городах, в регионах и областях выполняются грузоперевозки. При этом выбор транспорта осуществляется в зависимости от размеров, конфигурации, ценности и типажа груза. Для одних необходим рефрижератор, для других – бортовая машина с тентом, а для малогабаритных предметов вполне подойдет обычный легковой автомобиль.


Самым популярным транспортным средством, используемым специалистами соответствующих компаний для грузоперевозок по СПб, является Газель. Она отлично подходит для транспортировки не очень объемных грузов и свой авторитет среди клиентов она уже завоевала. Газель маневренна и универсальна, что позволяет использовать ее в мегаполисах даже в часы пик. При этом, перевозить на ней можно как скоропортящиеся продукты (если установить рефрижератор), небольшие предметы (если машина имеет стандартный кузов), а также строительные материалы (если Газель бортовая). Огромной популярностью сегодня пользуются автомобили данной марки, оснащенные удлиненным кузовом, что позволяет транспортировать среднегабаритные грузы.


Более крупные предметы транспортируются на ЗИЛах, МАЗах или КАМАЗах. Первые способны перевозить пять – шесть тонн, тогда как КАМАЗы и МАЗы имеют грузоподъемность более десяти тонн. Данные машины оснащены длинными кузовами, около шести метров, что отлично подходит для длинномерных грузов и строительных материалов. Однако, главным недостатком подобных авто является их недостаточная проходимость в городской черте. 


Часто для транспортировки специфических предметов, товаров или изделий требуется специализированная погрузочно-разгрузочная техника. Она с успехом поднимет их на нужную высоту и переместит туда, куда требуется. Понятно, что погрузчик выбирается в зависимости от веса и габаритов груза. Многотонники, как правило, нуждаются в подъемных кранах, однако, габариты данных технических средств иногда мешают использовать их везде. Все автоперевозки грузов с помощью спецтехники должны контролироваться специалистами транспортной компании.


Материалы и вещества высокой степени опасности и особо ценные предметы вещи нельзя транспортировать без страхового договора. Это особенный вид грузов, с предъявлением к транспортировке жестких требований. Экспедирование – отдельная услуга транспортных компаний, позволяющая переложить на плечи профессионалов весь комплекс работ по организации перевозки. 

Дата публикации: 19 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Если есть деньги, то купить сегодня можно все что угодно. Но приобрести тяжелый и крупногабаритный груз это всего лишь пол дела

Часто заботливые владельцы автомобилей сталкиваются с банальной проблемой: внезапная поломка своего «железного коня» происходит в тот момент, когда ее совсем не ждешь

Очень часто стоя в пробке можно встретить автомобили, которые оклеены красочными виниловыми пленками. Искусно прорисованные огонь, разного рода пейзажи, и картины которые можно назвать произведением искусства








Вход на сайт