Транспорт для перевозки нефтепродуктов

Автолюбителям на заметку / Транспорт для перевозки нефтепродуктов

Для перевозки нефтепродуктов важно подобрать надежную транспортную компанию. В таковой, как правило, имеется достаточный выбор специализированных машин и производится их качественная обработка перед каждой поездкой. Водители серьезной компании должны быть знакомы с тактикой перевозки нефтепродукции, иметь спецодежду и специальное оборудование для работы с пожароопасным грузом.

Как подметил сайт ofisnye-peregorodki.com, на котором можно купить недорого входные группы для офиса, транспортная компания оформит всю разрешительную документацию на груз: специальное разрешение на перевозку опасного груза, таможенные документы и накладные. Во избежание порчи нефтепродуктов, тара тщательно очищается от предыдущего груза. Обязательно проводится контроль при разгрузке и выгрузке нефтепродукции, по пути следования автоцистерну сопровождает экспедитор, если это необходимо. Также возможно оформить возможные страховые случаи, оплатить хранение груза, в случае такой надобности. Во многих компаниях уже есть возможность отследить путь автоколонны через интернет.

Такой непростой груз как ГСМ и остальные нефтепродукты, естественно, требуют специального транспорта и условий перевозки. Для транспортировки нефтепродуктов автотранспортом, в основном, используются бензовозы и автоцистерны. В зависимости от вида опасного наливного груза, подбирается и тип бензовоза. Например, стандартные бензовозы могут перевозить светлые нефтепродукты, а для перевозки опасных растворителей используются серьезные защищенные цистерны. Одним из популярных растворителей является нефрас С2 80/120, его пары опасны при вдыхании. Такую жидкость перевозят строго в автоцистернах из металла или пластика, имеющих нижний слив. Лучшим вариантом будет перевозка растворителя в индивидуальной упаковке, в таком случае для транспортировки можно использовать обычные автомашины. Для перевозки темных нефтепродуктов, таких как битум, смазка и мазут, используют термоизолированные цистерны, поддерживающие нужную температуру.

Дата публикации: 22 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Сегодня многим мастерам под силу починить технику самим. Во многих автобусных и троллейбусных парках работают сотрудники, которые отвечают за ремонт подвижного состава, самостоятельно закупают запчасти к автобусам и запчасти к троллейбусам.

Количество легковых машин за последние годы сильно выросло. Многие автолюбители хотят улучшить вид своих авто за счет применения легкосплавных дисков, а иногда надо выбрать и обычные штампованные.

В те дни, когда погода радует нас летним теплом, мы редко вспоминаем о комплекте зимних шин, снятых с машины и отправленных до холодов на хранение








Вход на сайт