Какими бывают дизельные двигатели и их преимущества

Автолюбителям на заметку / Какими бывают дизельные двигатели и их преимущества

Автомобили с дизельными двигателями имеют особую конструкцию, которая обеспечивает должную экономию на топливе – ведь дизель всегда был и будет ниже по цене обычного бензина. Такие двигатели отличаются и своим принципом работы, поэтому экономить можно даже на обслуживании, ведь такие моторы согласно статистическим данным намного реже выходят из строя, чем их бензиновые собратья.

По информации с сайта audi-vladimir.ru, который предлагает недорого купить новый Ауди q3, дизельные моторы имеют совершенно разные конструкции, и представлены в виде двигателей с двумя или четырьмя рабочими тактами. Существует также и мотор с раздельной камерой для сгорания. Особенностью работы такого двигателя, является то, что топливо находится в дополнительном отсеке, где и производится его сжатие. Таким образом, воспламенение более эффективно, а количество продуктов сгорания минимизируется. Завершение процесса происходит уже в главной камере, куда поступает поток из дополнительной.

В моделях с неразделенной камерой сгорания подача топлива идет в небольшое пространство под сами поршнем. Недостатков таких моторов является повышенный шум при работе, но экономия топлива при этом возрастает в разы.

Существуют также автомобили, в которых в качестве сердца выступают дизельные моторы с форкамерой соединенной с цилиндром. Это соединение выполняется при помощи каналов для контроля скорости перемещения газовых масс. Такие моторы практически бесшумные, и в них значительно снижен уровень токсических веществ. Совокупность этих факторов положительно влияет на долговечность двигателя и легкость его обслуживания в случае ремонта.

Топливная система в дизельных моторах является важной составляющей. Она выполняет главную роль для поступления дизеля в строго необходимом количестве в камеру сжатия и сгорания. Система в процессе своей работы обеспечивает правильное рабочее давление и оперативно подает топливо.

Дата публикации: 7 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Многие до сих пор опасаются совершать покупки в интернет-магазине. Это вполне понятно, ведь риск действительно существует.

Поломки случаются с любыми автомобилями. Но самая неприятная из них, это когда машина ломается в пути и приходится вызывать эвакуатор или лично приниматься за ремонт вышедшего из строя транспортного средства

Очень часто владельцы автомобилей жалуются на качество родного света фар, на их блеклость и неяркость.








Вход на сайт