Международное Водительское Удовстоверение

Автолюбителям на заметку / Международное Водительское Удовстоверение

Нередки случаи, когда у автолюбителей, совершивших переезд через границу на своём авто, или решивших арендовать транспортное средство уже за границей, возникали сложности с непринятием своего водительского удостоверения полицией, при нарушениях и проверке документов, большие проблемы при серьезных происшествиях, так как вождение с удостоверением своей страны может трактоваться как вождение и вовсе без прав, а также проблемы с арендой авто. Но не может же быть так, чтоб всем этим проблемам не было решения, верно?

Именно так, ведь решение было задокументировано сначала в ходе Женевской Конвенции 1949-го года, а затем и Венской Конвенцией 1968-го, и имя этому решению - Международное Водительское Удостоверение МВУ дает вам право арендовать и передвигаться по стране на автомобиле, и избежать при этом любых возможных нареканий полиции, а также содержит в себе необходимую для идентификации человека информацию, так что вполне сгодятся как удостоверение личности для отелей, и прочих требующих того мест. Однако действительно оно только вместе с национальными правами, так что сами по себе они действуют только на лояльных полицейских и доверяющих на слово арендаторов.

Да, согласно указанным выше конвенциям, вы можете спокойно водить и арендовать с национальными правами, и, даже, учавствовать в гонках, видео которых представлено на сайте монтсерратёрнадес.ком, однако удостоверения некоторых стран СНГ попросту не содержат необходимых данных, не полностью переведены на латиницу, и всячески потакают непринятию их заграничными службами. Кроме того, за отсутствие МВУ в отдельных странах полагается штаф (стран, разрешающих передвижение с МВУ, гораздо больше чем стран, принимающих только национальное удостоверение), а во время судебного разбирательства, национальные права имеют весьма посредственную силу. В итоге: вы можете выезжать за границу только с родным для вас удостоверением, надеясь на удачу и благосклонность гос. служб, а можете полностью защитится от всех бюрократических особенностей закона, с помощью одного лишь дополнительного документа.

Получение МВУ - дело несложное, а в наш век развитых информационных технологий, вам вовсе даже необязательно оформляться непосредственно в здании Государственной Автомобильной Инспекции, и заявление можно подать прямо на сайте. Для этого вам потребуется указать МРЭО, в котором вы хотели бы забрать документы, а также предоставить скан национального и заграничного паспорта (страницы указаны на сайте), ксерокопию медицинской справки, фотографию на белом фоне размера 35x45, скан водительского удостоверения, и также заполненное заявление (экземпляр вы также можете найти на сайте).

Дата публикации: 7 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Современные строительные компании испытывают огромную потребность в спецтехники, которая могла бы не только осуществлять транспортировку тяжеловесных и крупногабаритных грузов, но и их самостоятельную разгрузку и погрузку

Давайте попробуем углубиться в такую тему, как автокредит. Это очень интересное направление и многие им интересуются. Все на самом деле не так сложно, как Вы думаете. Он представляет собой целую науку, но в тоже время в нем сложно разобраться.

Не знаете, как правильно выбирать шины для вашего автомобиля? Прочитайте данную статью и проблемы выбора обойдут вас стороной.








Вход на сайт