Кому и для чего может понадобится коррекция пробега на авто

Автолюбителям на заметку / Кому и для чего может понадобится коррекция пробега на авто

Часто у автомобилистов возникает ситуация, когда нужно отмотать спидометр и они обращаются в первый попавшийся автосервис, в котором предлагают данную услугу. Но зачастую это является фатальной ошибкой, которая приводит к повреждению не только видимых частей автомобиля, но и важных внутренних агрегатов. Поэтому если вы решили скрутить пробег, то нужно обращаться не к конкретному человеку, а к специализированный автосервис, где есть не только умелые руки мастеров и их знания, но и необходимое оборудование, инструменты и все условия для выполнения качественных работ.

Не стоит думать, что скрутить одометрможет любой человек, знающий где находится этот прибор. На самом деле изменение цифровых и информационных данных, это только видимая часть айсберга, под которой скрывается масса работ, подвластные только профессионалам. Чтобы «чисто» выполнить свою работу профессионалы автосервиса досконально проверяют бортовой компьютер машины и часто его полностью перепрошивают, чтобы данные на спидометре соответствовали данным, хранящимся на бортовом компьютере авто. Если километраж машины корректируется перед ее продажей, то нужно особенно тщательно подходить к выбору СТО, ведь в случае халтурной работы, ваши махинации будут легко раскрыты на первом попавшемся автосервисе, куда будет доставлена машина на предпродажную диагностику.

Ошибочным является мнение, что скручивать спидометр незаконно, согласно законодательству нашей страны, такие действия являются полностью законными и разрешены на всех автомобилях. Часто скручивать пробег на спидометре автомобиля приходится на транспортных средствах, которые находятся на гарантийном обслуживании и приходится тратиться на дорогие запчасти после определенного количества километров, которые вы прошли. Если вы считаете, что такие расходы несправедливые и машина еще не успела износить установленные комплектующие, то можно подкрутить немного спидометр и еще ездить несколько сотен километров не испытывая необходимости посещать очередной раз СТО.

Но все-таки самой распространенной причиной, которая подталкивает владельцев автомобилей к подкручиванию спидометра, считается предпродажная подготовка, ведь показатели спидометра оказывают значительное влияние на формировании цены на автомобиль. И чем меньше цифры будут на табло, тем дороже будет стоит автомобиль. Часто приходится подкручивать спидометр, если на вашем авто стоят колеса большего диаметра, чем указаны в технических рекомендациях, а если стоят колеса больше, то показатели спидометра идут больше, и происходит весомая погрешность, которая отличается от реалий.  

Дата публикации: 23 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Тут попахивает сенсацией. На скутере непонятного производителя с полуругательным названием Хаобон, начали устанавливать индикатор звонка мобильного телефона.

Сейчас, в современном мире, предоставлено множество различных способов купить запчасти для своей машины, а также деталей, как для отечественного автомобиля, так и для иномарок.

Несмотря на название, мебельные фургоны становятся лучшим вариантом для перевозки не только мебели, но и других различных грузов и товаров.








Вход на сайт