Легальный ксенон

Автолюбителям на заметку / Легальный ксенон

Автомобильные ксеноновые фары увеличивают уровень безопасности ночных перемещений на машине, а также создают определенный имидж личному транспорту. Спектр излучения лампы с ксеноном больше всего похож на солнечный, данное свойство применяется для образования фотовспышки, поэтому в большинстве ламп-вспышек используется газ ксенон.

Как подметил сайт lapunya.ru, на котором можно купить коляску по хорошей цене, несмотря на то, что ксеноновые лампы являются достаточно старым изобретением, на машинах эти осветительные приборы стали использоваться недавно по причине присутствия в их питании некоторых особенностей. Такие лампы питаются от электротока с напряжением до 25 кв, а аккумуляторная батарея может вырабатывать заряд с равным 12 в напряжением, что в 2000 раз меньше.

До недавнего времени попытки создать достаточно эффективные преобразователи напряжения не увенчались успехом, но благодаря развитию микроэлектроники был изобретен блок розжига. Коэффициент полезного действия этого современного устройства, имеющего габариты пачки от сигарет, достигает 75 процентов, а с целью сокращения потерь необходимой энергии в высоковольтном кабеле преобразователь располагается наиболее близко к лампе.

У систем ксеноновых ламп для автомобильного освещения срок эксплуатации и цена достаточно большие, поэтому необходимо монтировать легальный ксенон, а блоки для розжига ламп наиболее часто становятся объектами подделок. Если приобрести произведенный малоизвестными компаниями низкокачественный блок розжига, можно нанести непоправимый вред дорогостоящей ксеноновой лампе.

На ксеноновой лампе расположена система линз, благодаря которой свет на дорогу направляется более эффективно. Наиболее часто в данном виде ламп применяются линзы, у которых диаметр разный. Первая работает как объектив, а вторая – как окуляр. Данная билинзовая система создается цельным модулем, а билинзы morimoto производятся в едином цельном корпусе для предотвращения перекосов линз и нарушения юстировки всей автомобильной фары.

У каждой машины имеется определенная форма фар с идентичным внутренним устройством, несмотря на некоторые различия в их внешнем оформлении. Габариты высокоуниверсальных билинз приведены к единому стандарту, что сделало возможным переделывание любых автомобильных фар на ксеноновые.

Параметр цветовой температуры ксеноновых ламп для автомобилей изменяется от 3800 до 7000 градусов Кельвина, но рекомендуется приобретать устройства с низким уровнем данного параметра по причине падения чувствительности глаза человека после 4000 Кельвинов. При использовании ламп с "холодным" светом искажается цветовая гамма, падает уровень освещенности дороги, и происходит излучение вредного для водителей встречных машин ультрафиолета.

Дата публикации: 22 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Если в решили купить пневматический гайковерт, то можете сделать это в течение всего нескольких минут

Каждый владелец личного транспортного средства знает, что сегодня на рынке можно найти как новые, так и бывшие в употреблении запчасти.

Разработана совершенно новая программа по снижению уровня смертности на российских автодорогах.








Вход на сайт