Для чего нужны пневматические гайковерты

Автолюбителям на заметку / Для чего нужны пневматические гайковерты

Если в решили купить пневматический гайковерт, то можете сделать это в течение всего нескольких минут. Главное, чтобы ваша спешка не привела к неправильному выбору, в результате чего задуманная работа будет проходить долго и с большими затратами усилий. Стоит сказать, что интернет-магазин пневматических гайковертов предлагает широкий ассортимент похожих на первый взгляд инструментов, но все они имеют свои особенности. Поэтому нужно тщательно изучить каждый отдельный прибор и принять рациональное решение исходя из ваших потребностей и возможностей.

Внешне пневмогайковерт с регулировкой момента затяжки которого может быть разным, похож на пистолет, у которого вместо курка кнопка, приводящая устройство в действие. Любая разновидность пневматического гайковерта имеет специальный шланг, который подключается к компрессору. Именно через этот шланг происходит поступление сжатого воздуха, который обеспечивает нужные условия работы для данного инструмента.

Нередко на СТО, которые обсуживают грузовые автомобили, имеется данное приспособление. На таких гайковертах есть винт, который отвечает за силу подачи сжатого воздуха. Обычно корпус пневматических гайковертов производится из металла или пластика. За счет особенностей металла, можно сказать, что предпочтение лучше отдавать инструментам, выполненным именно из этого материала. И дело не только в прочности. Металл более быстро отводит тепло, а значит гайковерт не будет перегреваться даже при длительной работе.

У гайковерта есть целый ряд особенностей, заключаются они в следующем. Гайковерты не зависят от электроэнергии, поэтому их часто используют на объектах, к которым еще не подведено электричество. Небольшой вес пневматического гайковерта позволяет работать с ним без особых усилий, а самому прибору удобно помещаться в руке. Любой гайковерт имеет функцию реверса. Это дает возможность не только закрутить крепеж, но и оперативно его раскрутить. Если вам нужен пневматический гайковерт для грузового автомобиля, то лучше покупать те модели, которые имеют специальные удлиненные насадки, позволяющие добраться в самые сложные места автомобиля.

Дата публикации: 16 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

Современный автомобильный рынок может удовлетворить потребности даже самых придирчивых покупателей

Компенсация ущерба, который был нанесён в результате ДТП может осуществляться лишь в случае оформленной страховки.

Прокат автомобиля сегодня – это очень полезная вещь, если, к примеру, вам необходимо съездить на отдых, отметить разнообразные праздники, переехать, если своей автомашины у вас нет.








Вход на сайт