До 2020 года будет выделено 100 миллиардов рублей на снижение смертельных случаев на дорогах

Автолюбителям на заметку / До 2020 года будет выделено 100 миллиардов рублей на снижение смертельных случаев на дорогах

Разработана совершенно новая программа по снижению уровня смертности на российских автодорогах. По словам представителей Госавтоинспекции, до 2020 года будет потрачено 100 миллиардов рублей на внедрение мер по предотвращению такого количества ДТП со смертельным исходом их участников. Выделенные деньги главным образом будут потрачены на переоснащение дорог в целях увеличения безопасности. Также ожидается повышение контроля за участниками дорожного движения. Поэтому правонарушителей скорее всего будут ожидать повышенные штрафы и более жесткий и частый контроль со стороны сотрудников автоинспекции.

Как подметил сайт maauto.ru, на котором осуществляется выгодная скупка автомобилей, выделенные деньги не пойдут на проведение воспитательных бесед и обучение водителей на курсах экстремального вождения. Также никакие дополнительные средства безопасности выделяться не будут. Главным образом политика программы будет направлена на установку дополнительных фото и видеокамер на дорогах страны. Все фотоснимки правонарушителей и номера их автомобилей будут направляться в соответствующие органы, после чего непорядочных водителей будут ждать сильные штрафы. Также сообщилось, что планируется улучшить освещение на дорогах путем установки более качественных и в большем количестве осветительных приборов, которые будут работать от альтернативных источниках энергии, например солнечных батареях.

По словам специалистов, недостатком этой федеральной программы является отсутствие пункта об усовершенствовании дорожного покрытия и его ремонте в необходимых местах. Зато по идее создателей программы, необходимо уделить пристальное внимание обустройству придорожной территории, чтобы водителям не приходилось совершать крутые маневры при желании заскочить в супермаркет или на СТО. Если рассмотреть дорожную реформу 2005 года, когда на благоустройство дорог и снижению уровня смертности на них было выделено 52 миллиона рублей, то можно увидеть, что желаемых результатов действия автоинспекции не принесли, и даже на против, за последние годы наблюдается увеличение динамики числа летальных исходов после ДТП.

Дата публикации: 15 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Современные строительные компании испытывают огромную потребность в спецтехники, которая могла бы не только осуществлять транспортировку тяжеловесных и крупногабаритных грузов, но и их самостоятельную разгрузку и погрузку

Сегодня не каждый предприниматель или частное лицо в состоянии сразу купить необходимый ему автомобиль.

Сегодня многие индивидуальные предприниматели все больше предпочитают приобретать бывшие в употреблении (б/у) погрузчики.








Вход на сайт