Как должна проходить самостоятельная продажа автомобиля

Автолюбителям на заметку / Как должна проходить самостоятельная продажа автомобиля

Решив по личным причинам продать свой автомобиль, каждый владелец должен знать основные правила, чтобы продажа протекала как можно быстрее и легче. Обычно старый б.у авто, продавать который лучше всего на сайте aseller.ru, продается для того, чтобы доложить еще немного и купить более новую и современную машину. И чтобы эта разница была как можно меньше необходимо дороже продать свое старое транспортное средство. Чтобы адекватно сформировать цену на свое транспортное средство, и не испугать потенциальных клиентов слишком дорогой ценой или наоборот не продешевить, необходимо иметь представление, сколько стоит на рынке не конкретная машина, а бренд, который ее выпустил.

Чем престижнее бренд, тем дороже будет стоить машина любой модели этого автоконцерна, но, вместе с тем, купить авто престижной марки хочет гораздо большее количество людей. Чтобы узнать о средней стоимости автомобиля в данном регионе и в конкретное время, можно проконсультироваться у оценщика, либо самостоятельно поискать в интернете прогнозы экспертов и посмотреть среднюю стоимость на аналогичные автомобили. После того, как вы определитесь с суммой, которую можно запросить за ваш автомобиль, надо приниматься размещать объявление на известных и авторитетных ресурсах вашего региона.

Очень важно как будет выглядеть внешне ваш автомобиль, особенно если вы хотите продавать его на автобазаре. В таких местах покупатели первым делом реагируют на внешность транспортного средства, а только потом начинают разбираться с качеством «начинки». И несмотря на то, что незначительные вмятины или царапины не оказывают влияние на работоспособность автомобиля, они могут прилично сбить цену на товар. Также покупатели часто обращают внимание на состояние резины и если вы хотите подороже продать свой автомобиль, то не поленитесь и замените комплект резины. Таким образом у покупателя не будет сомнений, что за автомобилем хорошо присматривали, а значит не возникнет подозрений, а следовательно, не так щепетильно будет проходить проверка запчастей под капотом. Специалисты рекомендуют перед выездом на авторынок или показом потенциальному клиенту завезти автомобиль на профессиональную автомойку и натереть кузов ее воском. Таким образом вы скроете мелкие царапины и придадите блеск лакокрасочному покрытию вашего автомобиля. Такая обработка позволит продать вам автомобиль существенно дороже.

Дата публикации: 17 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Ещё свежи в памяти те времена, когда найти и купить качественные шины для грузовиков и автобусов, было проблемой.

Сегодня аутсорсинг в целом очень выгоден для ведения практически любого бизнеса. Но особо актуален он в бухгалтерском деле, где не обойтись без профессионалов

Как известно, универсальность это хорошо, но когда предстоит работать в сложных условиях, все-таки лучше выбирать узкопрофильный инструмент.








Вход на сайт