Шины для грузовиков и автобусов

Автолюбителям на заметку / Шины для грузовиков и автобусов

Ещё свежи в памяти те времена, когда найти и купить качественные шины для грузовиков и автобусов, было проблемой. На рынке были представлены отечественные экземпляры, которые выпускались для отечественных серийных машин, а если и приобреталось иностранное авто, то найти качественную обувку было непросто.

Ситуация на сегодняшний день в корне изменилась, рынок динамически развивается, много поставщиков и разных брендов резины, есть разные модификации, и найти шины даже для специфической техники уже не проблема. Представлены и летние, и зимние варианты, для поворотных, для ведущих колёс, в общем, выбор огромный.

По информации с источника triport.ru, который может предложить Вам купить мецлер мото шины, каждая модель имеет свои характеристики и параметры: диапазон температурных режимов для эксплуатации, для разных нагрузок, скоростей. Например, существуют шины со специально защищённой боковой частью, в основном это нужно для транспорта, который используется в городе. Такой вид обеспечить сохранность шины при наезде на бордюр.

Также есть приемлемый вариант резины и для городских автобусов, которая сможет выдержать большой цикл торможения и разгона. Рейсовые автобусы имеют свою особенность, и шины для этого вида транспорта должны быть более устойчивы при больших скоростях, не так перегреваться. Для автопоездов и очень габаритного транспорта есть свои варианты, которые учитывают все особенности данного вида транспорта.

Цены на данные виды шин разные и зависят от известности, от характеристик, от страны производства. Отечественные - дешевле, часто их ставят на автомобили, которые не очень часто используют. Для транспорта, который испытывает большие нагрузки в процессе езды, выбирают более дорогие и известные бренды, ведь скорость и качество доставки является одним из элементов эффективной работы компании.

Выбирая резину нужно учесть несколько факторов. Обязательно посмотрите на дату производства, это очень важно при гарантийном обслуживании. Не нужно покупать шины, которые долго лежат на складе, их характеристики немного от этого ухудшаются. Лучше купить модели последних выпусков - это более надёжно и качественно.

Дата публикации: 1 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Покупая запчасти для своего автомобиля, хочется быть уверенным, что получаешь надежную и долговечную деталь

Как свидетельствуют кредитные эксперты, рынок автомобильного кредитования постоянно растёт. Такому положению дел способствует множество причин, основной из которых является то обстоятельство, что автокредитование даёт возможность приобрести необходимую машину сразу же после получения кредита

Как и количество других предприятий в современных городах постоянно увеличивается число автоломбардов.








Вход на сайт