Инструменты для автосервиса: значение и виды

Автолюбителям на заметку / Инструменты для автосервиса: значение и виды

Может ли механик без инструментов наладить работу автомобиля? Нет, конечно! Для этого нужно, как минимум, несколько специальных приспособлений и знания.

Значение инструментов для обслуживания автомобилей.

Инструменты для автосервиса определяют качественную работу мастера по ремонту авто. В последние годы на дорогах нашей страны значительно увеличилось количество легковых и грузовых автомобилей, каждый из которых в определенный момент нуждается в техническом обслуживании. Для надежного осуществления этой услуги необходимо использование хороших и качественных инструментов.

Какие инструменты применяются в автосервисах?

Для того, чтоб диагностировать поломку машины и отремонтировать ее, используются электрические и ручные инструменты. Большой выбор и уникальные экземпляры можно найти в магазинах от группы компаний «АВТОграф». Приобрести качественные и надежные инструменты для работы с машинами можно и оптом.

Рассмотрим, какие виды инструментов могут понадобиться для мастеров по обслуживанию автомобилей.

  • Сварочное оборудование – необходимо для выполнения работ по выравниванию поверхности авто, сварки сталей, алюминиевых сплавов. Данное оборудование очень активно используется в автомастерских, благодаря минимальному нагреву элементов автомобиля, легкости в использовании инструмента и высокому качеству сварочного шва.
  • Подъемные устройства – предоставляют прекрасный обзор техники. Они характеризуются как надежное оборудование, имеют высокую грузоподъемность и небольшие габариты. Устройства востребованы как для легковых, так и для грузовых автомобилей.
  • Стапели – оборудование, которое проверяет геометрию кузова, а также исправляет ее в случае необходимости. Инструмент очень важен, так как от показателя геометрии кузова зависит маневренность машины, ее жесткость и безопасность.
  • Аксессуары для диагностики и ремонта – в комплекте аксессуаров можно найти такие важные элементы, как лампу колориста, пакет для колес, пневматический шланг, диспенсер для салфеток.
  • Гидравлическое оборудование – эти инструменты также обеспечивают безопасность пассажиров автомобиля, сюда входит домкрат, пресс для выпрессовки и запрессовки подшипников.

В специализированном магазине можно найти еще много нужного оборудования и инструментов для ремонта машин, главное, чтобы они были качественными и надежными.

Дата публикации: 4 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Для полноценной и качественной работы, у ремонтных мастерских должно быть все необходимые инструменты и оборудования соответствующего качества

Еще несколько лет назад никто даже не мог и подумать, что в течении нескольких часов можно преобразить внешний вид автомобиля и произвести стайлинг любого направления и масштаба.

Желание сэкономить присуще каждому человеку. Некоторые хотят сэкономить время и нервы, поэтому отправляются в специализированный салон и покупают у официального дилера автомобильные запчасти








Вход на сайт