Оригинальные или неоригинальные запчасти выбрать при ремонте кузова вашего автомобиля?

Автолюбителям на заметку / Оригинальные или неоригинальные запчасти выбрать при ремонте кузова вашего автомобиля?

Желание сэкономить присуще каждому человеку. Некоторые хотят сэкономить время и нервы, поэтому отправляются в специализированный салон и покупают у официального дилера автомобильные запчасти. Другие же экономят деньги, ездят по разборкам или же идут на автобазар и покупают детали худшего качества, зато их стоимость обычно на 30% дешевле оригиналов. Многие автовладельцы и слушать не хотят об оригинальных запчастях и твердят о том, что это простая выкачка денег за дорогой бренд. Но чтобы не переплачивать за упаковку и в то же самое время не покупать некачественные китайские подделка надо найти ту самую золотую середину и произвести кузовной ремонт по минимальной стоимости.

У каждого варианта покупки деталей есть свои сильные и слабые стороны. И чтобы для себя решить какую же деталь лучше в данный момент приобрести, давайте рассмотрим каждый вариант более подробно. Приобретая оригинальную запчасть, вы становитесь обладателем автомобильной детали с серийным номере, полностью аналогичной той, которая стояла на вашей машине с завода. Если у вас машина новая и ее стоимость достаточно высока, то рациональнее всего купить оригинальную запчасть и на долго забыть о ремонте. Но если в вашем гараже стоит "старушка", то стоимость детали может составлять значительный процент от стоимости самой машины и покупать новую оригинальную запчасть было бы просто глупо.

Если в относитесь к числу владельцев подержанных иномарок, то скорее всего не захотите тратить большие деньги на автодетали, поэтому можно отправиться на авторынок, где есть запчасти из Китая. Многие из них действительно качественные, но стоимость их значительно ниже оригиналов. Но многие работники СТО приходят в гнев только при одной мысле, что владелец автомобиля выберет китайские запчасти. Очень часто такие копии не соответствуют оригиналу и при установке деталей кузова появляются щели и зазоры, которые просто невозможно качественно спрятать и покраска автомобилей проводится с отклонением от технологии и правил, что приводит к нарушению качества.

Какой бы качественной ни была китайская деталь, ее антикоррозионное покрытие все равно будет отличаться, поэтому в скором времени вам может потребоваться повторная замена части кузова, поэтому что ржавчина приведет ее в непривлекательный вид. Если же вы не готовы заплатить большие деньги за оригинальные детали, но не хотите покупать китайские копии, то выход только один - отправиться на разборку. Если вам повезет, то вы сможете найти хорошую деталь по приемлемой цене. Но не стоит впадать в состояние шока, если автосервис вам заломит цену за подержанную оригинальную деталь больше, чем стоит китайская запчасть на рынке, причем новая. Но и при выборе б/у детали стоит быть предельно внимательным, чтобы вам не подсунули рихтованное или зашпаклеванные крыло, бампер или другую деталь кузова.

Дата публикации: 5 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Далеко в прошлом остались те времена, когда женщина за рулем автотранспортного средства была редкостью. Ранее, это было связано не только с социальными предрассудками, но и с неудобством прежних автомобилей

Для того чтобы машина постоянно была на колёсах за ней надо ухаживать, покупать качественные изнашиваемые детали и особое внимание уделять замене механических частей автомобиля.

Когда покупаются автомобильные диски, нужно обращать в первую очередь внимание на материалы, из которых они выполнены и типоразмеры.








Вход на сайт