Видеорегистратор и навигатор - умные помощники автолюбителя

Автолюбителям на заметку / Видеорегистратор и навигатор - умные помощники автолюбителя

Современные технологии позволяют автолюбителям если не избежать неприятных ситуаций, то свести к минимум риски от их возникновения. Среди наиболее популярных у владельцев машин средств коммуникации остаются навигатор и видеорегистратор. Выбирая их, стоит обратить внимание на несколько моментов.

Навигатор не даст заблудиться ни в родном городе, ни в малознакомом. Однако, отправляясь в дальний путь, надо позаботиться о программном обновлении карт устройства. Современные версии есть в интернете, их установка займёт несколько минут. Приятным бонусом к точно проложенной дороге станет указание количества полос на перекрёстках, предупреждение о пешеходном переходе, объезды платных трасс и подобная полезная информация.

Видеорегистратор вот этот также занял своё место на приборной панели современного водителя. Информация, которая порой попадает в его камеру, может считаться бесценной. Это касается ситуаций вокруг ДТП. Сегодня дорожные полицейские приобщают данные с видеорегистраторов к материалам разбирательства. Они помогают создать максимально достоверную картину произошедшего и защитить интересы невиновной стороны.

При выборе и видеорегистратора, и навигатора, особое внимание стоит уделить таким характеристикам, как объем памяти, качество звука, простота управления, формат крепления. Видеорегистратор должен передавать изображение с достаточным разрешением. Это достигается за счёт качества камеры. Она должна иметь соответствующий динамический диапазон или диапазон яркости.

При изучении технических качеств, важно убедиться в работоспособности приборов в условиях низких температур. Не стоит забывать и том, что зарядка приборов идёт во время езды от аккумулятора, поэтому потребуется дополнительные выносные гнёзда для их одновременной работы. Как и любая сложная техника, оба прибора должны продаваться с гарантией на обмен.

Дата публикации: 25 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Каждый день в крупных и мелких российских городах, в регионах и областях выполняются грузоперевозки

Прокат авто, как и любой другой бизнес, имеет свои особенности. Первое, что необходимо учитывать: необходим достаточно большой стартовый капитал

Уход за садом и придомовым участком, любые строительные и коммунальные работы нереально представить без качественного инструмента или спецтехники.








Вход на сайт