Критерии выбора запчастей к автомобилю.

Автолюбителям на заметку / Критерии выбора запчастей к автомобилю.

Личный автомобиль - это не только чувство независимости от общественного транспорта. Это своевременное прохождение техосмотра и замена изношенных, отработавших свой срок деталей.

По информации с источника taksi-brand.ru, который может предложить Вам заказать такси в Домодедово фиксированное по цене и времени, на определённом этапе возникает вопрос:
- покупать оригинальные фирменные запчасти или обойтись аналогом;
- где делать покупки (в автосалоне, специализированном магазине, авторынке, на разборке);
- ставить абсолютно новые или б/у.

Проблема решается, исходя из возраста автомобиля, доступных денежных средств, времени ожидания, настроя владельца, предыдущего опыта. Новые оригинальные детали устанавливаются на машины, которые находятся на гарантийном обслуживании. Применение аналогов сомнительного производителя и качества может привести к отказу со стороны гарантийной мастерской и снятие автотранспорта с учёта. Фирменные детали могут заказываться непосредственно на заводе производителе с доставкой, через автосалон, непосредственно на СТО. Каждый оригинальный агрегат (механизм) имеет собственный регистрационный номер, сертификат качества. Они не будут дешевыми, срок доставки от 1-2 дней до месяца-полтора. Но владелец получает уверенность, что сделано на все сто.

Покупка деталей на разборке. Запчасти на разборке, несомненно, фирменные, но после аварии на них могут образовываться микротрещины, изъяны. Недостаток не виден простым глазом, но это риск. Очередная поломка машины может случиться в самый неподходящий момент. Вышедшая из строя деталь может задеть другие. В результате ремонт становится очень дорогим.

Приобретение запчастей на рынке. Относительно дешевый, быстрый способ решить проблему с ремонтом авто. Как правило, всё всегда есть: новые, б/у, фирменные, аналоги, универсальные.

Факторы риска:
- использованная деталь продаётся как новая;
- китайский ширпотреб выдается за оригинал;
- механизм снят с аварийного автомобиля;
- предлагается заведомый брак;
- детали с угнанного авто.

Неопытный водитель может запросто приобрести недорого криминальный товар, некачественный, совершенно неподходящий к данному автомобилю. Но обменять, сдать покупку крайне тяжело.

Дата публикации: 11 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Даже если водитель-профессионал, у него могут случится разные ситуации на дорогах, особенно большая опасность повредить автомобиль возникает при парковке задним ходом. Этот риск достаточно велик даже для водителей со стажем. что уже говорить о новичках, поэтому была придумана камера заднего вида.

Наверное, никто не будет спорить, что система автозапуска автомобиля является очень хорошим изобретением, намного повышающим удобство пользования авто

Проблемы с кузовом автомобиля могут коснуться каждого. Загруженные дороги, огромное количество автомобилей, ненадлежащий уровень обучения в автошколах и просто банальная невнимательность часто приводят к тому, что на кузове любимого автомобиля появляются вмятины








Вход на сайт