Система автозапуска двигателя - комфорт или опасность?

Автолюбителям на заметку / Система автозапуска двигателя - комфорт или опасность?

Наверное, никто не будет спорить, что система автозапуска автомобиля является очень хорошим изобретением, намного повышающим удобство пользования авто. Система позволяет в холодную погоду прогреть автомобиль и владелец садится в автомобиль с прогретым двигателем и подогретыми сидениями, в теплый салон. Автомобиль готовится к поездке параллельно с владельцем. Точно так же, в жаркую погоду, перед поездкой данная система может включить кондиционер.

По заметкам с сайта vse-motori.ru, на котором проводится недорогая замена двигателя по алгоритму недорого, комфорт пользования автотранспортным средством неизмеримо возрастает, особенно если учесть, что система автозапуска может включать двигатель по расписанию, т.е. без непосредственного участия владельца, может включаться при понижении температуры в салоне ниже установленной владельцем. Таким образом, пока хозяин автомобиля пьет утром чай, бреется и собирается на работу, его автомобиль на стоянке в автоматическом режиме готовится к поездке. Неудивительно, что почти половина автомобилей в северных регионах страны уже укомплектована системой автозапуска.

Некоторых автовладельцев от установки такой системы на автомобиль останавливают разговоры о том, что автомобиль с установленной системой автозапуска менее защищен от угона. Не секрет, что большинство производителей автомобилей устанавливают специальное устройство для считывания чипа с ключа зажигания в момент пуска двигателя — иммобилайзер. Когда систему автозапуска устанавливают кустарно, или этой работой занимаются низкоквалифицированные исполнители, зачастую этот блок просто отключается.

Профессионалы подключают систему автозапуска через специальный блок сопряжения, который надежно прячется в автомобиле. Таким образом, при установке системы знающими специалистами, защита вашего автомобиля нисколько не снижается. К тому же, современные системы противоугона контролируют массу внешних параметров авто, в случае изменения которых посылают хозяину сигнал тревоги.

Дата публикации: 20 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Зная то, что автомобильные фары выпускаются из оргстекла, можно предположить, что они часто поддаются деформации, а значит, чтобы сохранить их эффективность действия, нужно немедленно что-то делать

Автомобилем на сегодняшний день называют не просто способ передвижения, а личный транспорт, который обеспечивает безопасность на дороге

Для правильного выбора организации по обучению вождения на автомобиле изначально следует определиться в том, что наиболее важно для вас в момент посещения занятий в автошколе.








Вход на сайт