Ряд особенностей страхования

Автолюбителям на заметку / Ряд особенностей страхования

Компенсация ущерба, который был нанесён в результате ДТП может осуществляться лишь в случае оформленной страховки. В случае если после покупки автомобиль не был застрахован, то ремонтировать его придётся самостоятельно, что может обойтись недёшево. Даже если обнаружат виновного в случившейся аварии, деньги на компенсацию можно будет заполучить лишь по решению суда. Таким образом, страхование можно считать наилучшим способом защиты автомобиля от неприятных последствий.

Сразу же после покупки авто необходимо приобрести автомобильную страховку, обратившись в одну из компаний, выбирая между такими видами страхования как ДСАГО, ОСАГО, КСАГО, популярность которого всё более растёт, или малоизвестная «Зелёная карта».

Обязательным вариантом среди автомобилистов считается осаго с доставкой и техосмотр, в случае отсутствия которых будут возникать проблемы с дорожной инспекцией. ДСАГО может выступать неким приложением к предыдущему страхованию, может компенсировать все расходы, имеющие место при ремонте повреждённого авто.

Широкая распространённость КАСКО вызвана наличием большого количества страховых случаев, которые были обусловлены в договоре, в том числе и компенсации за те автомобили, которые были угнаны преступниками и не обнаружены правоохранителями. В случае наступления страхового случая собственники автомобилей имели право рассчитывать на достаточно большие возмещения ущерба, и потому многие из них охотно шли на подобный вид страхования. Таким образом, владельцы автомобиля, которые проявили желание застраховать свой автотранспорт, должны будут сделать нелёгкий выбор. Ещё один вид страхования, в последние годы набирающий обороты – «Зелёная карта», чаще всего оформляется гражданами нашей страны для последующего выезда за границу, так что данный вид автомобильного страхования можно назвать международным. Владелец автотранспорта не сможет заменить «Зелёную карту» на тоже самое страхование типа КАСКО, если хочет спокойно передвигаться по территории европейских стран и не иметь каких либо проблем.

Дата публикации: 2 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Концерн Ауди в России популярен с начала 2000-х. Машины, которые раньше были доступны только бизнесменам, уже вошли в обиход и у среднего класса.

Не всегда авто-владельцы, по той или иной причине решившие продать свой автомобиль, готовы ждать, и дабы спасать всех этих торопыг, были придуманы агентства по срочной скупке автомобилей.

С переобувкой резины нужно спешить, потому что подкрадываются первые заморозки и летние шины могут привести вас к большим неприятностям.








Вход на сайт