Срочная скупка авто - не обман ли?

Автолюбителям на заметку / Срочная скупка авто - не обман ли?

Не всегда авто-владельцы, по той или иной причине решившие продать свой автомобиль, готовы ждать, и дабы спасать всех этих торопыг, были придуманы агентства по срочной скупке автомобилей. Звучит подозрительно и неизвестно, не так ли? Так давайте же разберемся с тем, что это за агентсва, и с чем их едят.

Как говорит сайт CARobka.ru, процедура продажи проходит следующим образом: непосредственно в гараже компании, или же по вашему звонку, к вам приезжают оценщики и проводят тех. осмотр. Проверка камеры сгорания покажет примерный пробег (на случай отмотки одометра, или перепрограммирования бортового компьютера), специальный прибор покажет толщину краски на каждом уголке кузова, подробный осмотр выявит даже самую качественную рихтовку, а занырнув под капот, будет установлена примерная степень износа двигателя и ходовой системы. Что ж, утаить не получится ничего, и после экспертизы вам будет оглашена точная стоимость, по которой они готовы приобрести ваш автомобиль. Следующий этап - бумажная волокита, которая, тем не менее, упрощена за счет собственного нотариуса у большинства таких фирм. И наконец ваша роспись, получение наличных, и прощание со стальным другом.

Плюсы такого метода - избавление от всех ваших проблем буквально в одно мгновение. Если вам, например, нужна крупная сумма денег, а времени на её раздобытие у вас в обрез, то компании по скупке машин - это один из лучших способов, и начав все процедуры утром, к полудню авто уже будет продано. При этом, даже передумав в последний миг, за символическую сумму вы получите лучшую экспертизу из вообще возможных.

Но есть, само собой, и минусы. Во первых - "время - деньги", и за срочность вы не хило поубавите в цене. Оставив объявление и найдя покупателя через месяц, у вас есть право продать её, например, за 10 тысяч у.е., красноречиво рассказав о почти новом состоянии и идеальном вождении. А при продаже через агентство, на смену рассказам придут показания приборов, а 10 спадет до 4-5 тысяч. Что ж, когда сроки поджимают - лучше небольшая сумма, чем её отсутствие. Кроме того, этот сегмент рынка пока не стал чем-то “самим-собой разумеющемся”, и немного компаний по срочной скупке могут похвастаться давней историей. Да, как бы печально это не звучало, но нередки случаи, когда фирма исчезала в неизвестном направлении, прихватив с собой транспортное средство, и дабы избежать этого - лезьте в интернет, и узнавайте как можно больше о выбранном агентстве.

Дата публикации: 29 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Многие из нас сталкиваются с вопросом квартирного переезда. Эта процедура нелегкая, огромное количество вещей, и совершенно непонятно каким образом их переправлять в нужно новое место.

Для того, чтобы автомобиль мог передвигаться, его колеса должны быть накачены. Причем давление воздуха в них должно находиться в допустимых пределах, которые рекомендованы производителем.

Покупая автомобиль, не каждый его будущий владелец обращает внимание на, как кажется на первый взгляд, мелочи








Вход на сайт