Модели бескамерных шин

Автолюбителям на заметку / Модели бескамерных шин

Автомобильный рынок постоянно пополняется новыми моделями шин, и уже многие автолюбители приобрети бескамерный вариант, который обозначается Tubeless. Если сравнивать бескамерные автомобильные шины с привычными всем покрышками с камерами, тогда можно сразу отметить массу очевидных преимуществ. Бескамерные шины обладают меньшим весом, поэтому можно рассчитывать на сокращение расхода топлива и нагрузок на колёсные диски. Подвеска и подшипники транспортного средства не подвергаются таким сильным воздействиям, как с традиционными шинами.

Благодаря точно подобранным бескамерным шинам, они не подвергаются сильному нагреванию, поэтому их износ минимален. Бескамерными шинами можно пользоваться в разные сезоны, но при этом нужно внимательно изучать их параметры, чтобы не перепутать назначение той или иной модели.

Если вы приобретаете зимнюю бескамерную резину, вы можете рассчитывать на нормальную эксплуатацию данного комплекта при температуре, не превышающей восемь градусов тепла, иначе чрезмерная мягкость зимней резины может привести к ухудшению управляемости и изнашиванию поверхности покрышек. На протекторе бескамерных шин можно обнаружить крупный рисунок и глубокие бороздки, позволяющие надёжно сцепляться с поверхностью дороги.

На зимний период можно приобрести бескамерные шины с шипами, которые специально впаяны в покрышки для обеспечения уверенной езды по гололёды и плотному снегу. Если у вас появилось желание сделать из своей нешипованной резины шипованную, то подобную процедуру может выполнить выездной шиномонтаж 24 часа.

При использовании летних бескамерных шин нужно также следить за температурой окружающей среды, и если намечается её снижение до минусовых температур, тогда лучше поменять комплект резины на зимний аналог, иначе вам трудно будет справляться с управлением автомобилем на скользкой дороге. Летняя резина затвердеет ещё больше при низких температурах и это может привести к её быстрому разрушению, а также потере сцепления с дорожным полотном, а это прямой путь к неприятностям на дороге.

Дата публикации: 25 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

В жизни бывают разные ситуации, которые касаются финансовых трудностей. И если у вас нет достаточного количества сбережений, да и родственников или друзей, готовых одолжить крупную сумму денег , то выход один – отдать под залог какое-то ценное имущество.

Ну вот и ваши двери поступалась проблем и не просто неприятность, а самая настоящая беда – поломка автомобиля

Ремонт Lexus может представлять для автомобильного владельца серьёзную проблему, так как автомобиль производится японской автомобильной корпорацией Тойота, преимущественно на североамериканский рынок








Вход на сайт