Ремонт автомобиля и подбор запчастей

Автолюбителям на заметку / Ремонт автомобиля и подбор запчастей

Ну вот и ваши двери поступалась проблем и не просто неприятность, а самая настоящая беда – поломка автомобиля. Теперь вы на какое-то время остаетесь без собственных «колес», да и ремонт требует приличных капиталовложений. Если вы не особо разбираетесь в строении автомобиля, то вам даже не стоит открывать капот, а лучше срочно доставить машину на СТО, где специалисты сразу скажут сколько будет стоит данная работа и предложат на выбор запчасти, они будут оригинальные или неоригинальные. Если вы решите углубиться и расспросить работников автосервиса в чем все-таки разница, и почему так заметно отличается цена, то вам вряд ли будут даны существенные объяснения и весь разговор закончится тем, что одни комплектующие произведены на заводе-изготовителе автомобиля, а вторые нет.

Если для вас оригинальные запчасти, которые можно купить посетив магазин запчастей для китайских автомобилей, слишком дорогие, то не стоит спешить и сразу же бежать на автобазар. Такая спешка обычно приводит к повторным поломкам, большим затратам и окончательно испорченному настроению. Некоторые автовладельцы отправляются на разборки. Здесь вы приобретаете гарантированно оригинальные запчасти, но вот об их эксплуатационном сроке все будут молчать, потому что вряд ли по их внешнему виду можно в точности определить сколько еще прослужит данная деталь и как скоро она выйдет из строя. Никаких гарантий здесь даже не ждите.

Есть еще один вариант купить автомобильные запчасти, причем оригинальные, и дешевле, чем в сервисных центрах – это конечно же Интернет. Опытные автовладельцы уже давно имеют несколько наработанных сайтов, на которых постоянно приобретают нужные им комплектующие. У таких клиентов обычно бывает дисконтная карточка, поэтому кроме цен, которые и так ниже чем в обычных магазинах, вы еще сможете получить дополнительную скидку. Срок доставки из таких интернет-магазинов обычно минимальный. Указав адрес, по которому должен приехать курьер, вы можете ждать в указанное время звонка в двери. Если интернет-магазин находится в другом городе, то доставка товаров осуществляется по средствам почты или проверенных почтовых экспресс-служб.

Дата публикации: 27 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Для водителя со стажем имеет значения любая деталь при выборе секреток для колёс, которыми с завода оснащен весь модельный ряд шкода,

Многим жителям столицы иногда приходится совершать поездки в область. Для одних это возможность отдохнуть в спокойной обстановке, для других – необходимость

Любой человек рано или поздно может оказаться в ситуации, когда ему необходимо срочно продать свой автомобиль








Вход на сайт