Учимся безопасно водить автомобиль

Автолюбителям на заметку / Учимся безопасно водить автомобиль

Если вы только решили пойти в автошколу и научиться виртуозно водить автомобиль, или уже имеете права, но боитесь со своими навыками выехать на дороги города, то единственный выход уверенно управлять транспортным средством, это нанять личного автоинструктора. На самом деле роль автоинструктора не в коем случае нельзя преуменьшать, потому что именно этот человек на своем примере показывает, как правильно управлять транспортным средством, что нельзя делать в экстренной ситуации и как с наименьшими потерями выходить если у вас произошёл форс-мажор.

Как подметил сайт platinum-sv.ru, на котором производится замена фильтра дизель быстро и качественно, очень важно, чтобы автоинструктор мог доступным языком объяснить, и вселить уверенность в ваши возможности. Потому что неправильные действия со стороны учителя могут навсегда отбить желание садиться за руль машины и выезжать на оживленную трассу. Но не каждый желающий может стать автоинструктором, тем более проводить уроки на первом попавшемся автомобиле. По закону нашей страны, автоинструктором может быть только тот человек, который не менее трех лет провел за рулем автомобиля, причем его вождение было без нарушений замеченных со стороны ГИБДД.

Подтвердить возможность быть автоинструктором может специальное свидетельство, которое удостоверяет прохождение курса подготовки автоинструкторов. Автомобиль тоже должен быть специально приспособлен для обучения вождению. Он должен иметь дополнительные педали, на которые в случае необходимости может надавить ваш учитель. Такими педалями должны быть тормоз и сцепление. После курса уроков вождения на таком автомобиле и тщательно изученных правил дорожного движения вполне вероятно законное получение прав, которые будут основываться на реальных навыках.

Если вы занимаетесь поиском автоинструктора самостоятельно, то обязательно прочтите его резюме, уточните водительский стаж и узнайте о количестве учеников, которых он обучал до вас. Если таковые были, то попросите у него их контакты, чтобы узнать отзывы о работе данного преподавателя. Если бывшие ученики данного инструктора довольные его работой и сегодня чувствуют себя уверенно за рулем автомобиля, то можете приступить к непосредственному обсуждению условий обучения, оговорить с ним количество необходимых часов, трассы, по которым вы будете впервые управлять авто и другие интересующие вас вопросы.

Дата публикации: 14 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Сейчас многие мечтают об автомобиле, и однажды настает такой день, когда появляется нужная сумма и остается только выбрать хорошее транспортное средство

Прокат машин постепенно завоевывает позиции на рынке услуг, хотя и не так уж скоро. Нанимать авто с водителем на свадьбу, пожалуй, привыкли уже все, но вот для других случаев энтузиазма пока недостает у нас. Возможно, еще жив стереотип, что это дорого.

Бескамерная резина сейчас является наиболее популярным выбором автолюбителей. Свою популярность такие шины получили благодаря ряду серьезных преимуществ








Вход на сайт