Как заменить глушитель

Автолюбителям на заметку / Как заменить глушитель

Ошибочно думать, что заменить автомобильный глушитель сможет даже новичок, так как эта процедура требует некоторых навыков и опыта. И если выполнить процедуры с ошибками, то ваш автомобиль, и в частности выхлопную систему, ждут серьёзные неприятности. Даже опытным водителям иногда не под силу устранение неисправностей, связанных с глушителем. Мастера обычно пользуются сварочным аппаратом, болгаркой и всевозможными дополнительными материалами.

Как подметил сайт s-gar.ru, на котором проводится качественная диагностика Мерседес, начинать работы нужно с демонтажа старого глушителя, причем делать это необходимо осторожно, потому что в противном случае вы можете повредить элементы, находящиеся в непосредственной близости. В процессе эксплуатации труба глушителя прикипает к трубе резонатора, поэтому нужно постараться, чтобы их разъединить и продолжить ремонтные работы. Если начинать планомерную раскачку глушителя, может произойти разрыв гофры или повредится катализатор, который может треснуть и выйти из строя. Если вы всё-таки решили все работы по ремонту глушителя выполнять самостоятельно, то надо сразу настроиться на аккуратность и внимание.

В процессе ремонта меняются резиновые подвесы, гайки, хомуты и различные прокладки. Чтобы была обеспечена необходимая герметичность, нужно пользоваться специальными герметиками. Но это вещество нужно наносить осторожно, потому что могут пострадать соседние детали. Устанавливать все элементы, входящие в выхлопную систему, нужно ровно, чтобы не было никаких отклонений, которые могут привести к деформации и отрыву глушителя.

Закреплять трубу также надо осторожно, чтобы она не сминалась в мессах креплений и не треснула. Во многих случаях при установке глушителя применяется сварка, которая позволяет создать более надёжное соединение. Даже если вы обратитесь в специализированные мастерские, чтобы вам произвели замену или ремонт глушителя, вы сможете вести контроль за работой мастеров. Ремонтные работы по выхлопным системам требуют профессионализма и необходимого оборудования, тогда результат получится положительным, и данный узел будет служить длительное время.

Дата публикации: 29 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Многие туристы любят обходиться в Эстонии без такси,в Таллинне и во многих других городах все достопримечательности, рестораны и гостиницы обычно расположены не так далеко друг от друга, благодаря этому можно быстро дойти до них пешей прогулкой.

Металлопродукция сегодня активно используется в разных строительных процессах.

В каждой из автошкол, перед тем как приступить к практике будет подан теоретический курс, задачей которого является обучение дорожным правилам и прочим ситуациям, которые могут случиться на дороге.








Вход на сайт