Как правильно эксплуатировать автомобильные покрышки

Автолюбителям на заметку / Как правильно эксплуатировать автомобильные покрышки

Для того, чтобы автомобиль мог передвигаться, его колеса должны быть накачены. Причем давление воздуха в них должно находиться в допустимых пределах, которые рекомендованы производителем. Также надо учитывать, что со временем давление в шинах понижается, поэтому они требуют постоянной подкачки, особое внимание давлению в покрышках нужно уделять летом, именно в этот период резина больше всего пропускает воздух.

Даже если шины полностью целые возможна утечка воздуха, а следовательно снижение давление внутри камеры, в этом случае необходимо незамедлительно обратиться на шиномомнтаж, который можно найти здесь. Ну а если сама камера повреждена, в ней есть прокол или сам диск деформирован, то утечка воздуха будет проходить намного быстрее. Если вы знаете, что ударили колесо о бордюр или наехали на любое другое препятствие, которое могло стать причиной деформации диска, необходимо сразу же обратиться в специализированное СТО, где проведут диагностику колесного диска и в случае необходимости его отремонтируют или сообщать вам о необходимости замены, так вы сохраните целостность своей резины и не будете вынуждены менять ее в скором будущем вместе с повреждённым диском.

Если вы беспокоитесь о судьбе своей резины, то постоянно проверяйте давление в шинах при помощи специального прибора. Если у вас актового нету, то заезжайте на СТО и требуйте не только подкачать колесо, которое по вашему мнению немного приспущено, но и пусть работник автосервиса в обязательном порядке проверит все остальные шины, чтобы не получилось так, что из-за недостаточного давления вам в скором времени придется менять весь комплект резины.

Но и переусердствовать с накачиванием колес тоже не следует, если шины перекачены, то их срок эксплуатации также значительно сокращается. Из-за чрезмерного натяжения резины проректор больше чем надо растягивается, деформируется, а значит резина быстрее стирается или рвется. От перекачки колес увеличивается расход топлива, а значит кроме предстоящих растрат на покрышки, у вас идут постоянные сверхплановые расходы на бензин или дизельное топливо. Ко всему прочем, перекаченные шины значительно осложняют управление автомобилем, а значит могут привести к дорожно-транспортному происшествию.

Дата публикации: 27 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Стремительно развивающаяся экономика Казахстана, республики с развитой промышленностью, достижениями в области сельского хозяйства и горнодобывающей отрасли, выдвигает определенные требования.

Кто не мечтает о собственном автомобиле? Наверное таких людей нет. Но к сожалению, купить автомобиль в салоне может далеко не каждый.

Уже давно автомобиль стал просто средством передвижения. Хотя бы одна машина есть в каждой семье.








Вход на сайт