Когда нужно задуматься о замене моторного масла

Автолюбителям на заметку / Когда нужно задуматься о замене моторного масла

В некоторых рекламных слоганах моторного масла, мы можем услышать, что определенный продукт не требует замены, т.е. вы покупаете моторное масло определенной торговой марки, заливаете его и ездите. Пока вам не придется продать вашу машину. Вроде обещания громкие, но отнюдь не правдивые. Конечно, некоторые фирмы, производящие данную смазывающую жидкость, действительно могут выпустить продукт, который можно долго не менять, но все равно, он не может служить вечно, тем более для исполнения обещаний таких компаний, требуется и надлежащее состояние автомобиля и использование его практически в тепличных условиях.

По информации с источника solartek.ru, который может предложить Вам недорого тонировку стекол автомобиля СПБ, чтобы такое масло служило достаточно долго и не требовало замены, заливать его нужно в идеально чистый мотор, в котором бы не было следов ранее использованной смазывающей жидкости, но при этом двигатель должен уже быть качественно обкатанным, тогда давление картерных газов будет небольшим не станет влиять на качество масла. Кроме того, автомобиль должен в этом случае во время всего периода эксплантации работать на небольших оборотах. Это позволит не нагревать моторное масло до высоких температур. Также запрещено для долгого режима использования масла давать двигателю работать на «холостых» оборотах. Каждый опытный автовладелец поймет, что такие условия работы за гранью реальности, поэтому необходимость в замене этого расходного материала рано или поздно возникнет.

Любое, даже самое хорошее масло, требует своей замены. Оно рано или поздно стареет, и этот природный процесс, поэтому ничего странно и удивительного, в том, что через определенный период эксплуатации вам придется поменять масло – нет. Задачей моторного масла является не только смазка, но и мойка определенных деталей. За счет этого, в моторном масле существуют разнообразные щелочные присадки. За время эксплуатации эти присадки расходуются, а грязь накапливается как на фильтре, так и в смазывающем материале. За счет того, что масло периодически то нагревается, то остывает, происходит его окисление. Именно поэтому через какое-то время масло может привести к коррозии металлических деталей, а это крайне опасно. Зная это, можно сделать вывод, что чтобы не столкнуться с дорогостоящим ремонтом мотора, нужно менять масло через период, прописанный производителем автомобиля, тогда и машина ломаться не будет и больших средств на замену масла и дорогое обслуживание не понадобится.

Дата публикации: 5 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Сейчас новые автомобили приобретаются, как правило, в кредит. Естественно, при этом банки, предоставляющие заемные средства, стремятся минимизировать финансовые риски, для чего и требуют оформлять полисы добровольного страхования на купленные машины

В каждой из автошкол, перед тем как приступить к практике будет подан теоретический курс, задачей которого является обучение дорожным правилам и прочим ситуациям, которые могут случиться на дороге.

Последнее время ритм жизни сильно ускорился. Порой в течение одного дня нам необходимо решить множество вопросов, побывать во многих местах.








Вход на сайт