Как выбрать аккумулятор

Автолюбителям на заметку / Как выбрать аккумулятор

Основными факторами при выборе аккумуляторной батареи для автомобиля считаются технические характеристики, ведь именно по ним нужно выбирать данное устройство. Нужно руководствоваться полярностью, ёмкостью, габаритами, способом фиксации аккумулятора и видом расположения клемм.

Подробнее про аккумуляторы и их особенности можно прочитать на сайте, и вы сможете узнать больше информации о таком важном показателе данного устройства – ёмкости, измеряемой в ампер-часах. Подобные параметры должны быть указаны в инструкции к автомобилю самим производителем, поэтому не нужно выбирать такие аккумуляторы, у которых имеется более высокая ёмкость. На зарядку аккумулятора могут влиять различные факторы, поэтому повышение ёмкости будет неоправданным. Поставив новый аккумулятор, вы не гарантируете себе хороший завод автомобиля, если у вас имеются какие-либо неисправности в системе зажигания или генераторе.

Прежде чем, купить аккумулятор на сайте http://www.1ak-m.ru/varta/varta-blue-dynamic/, нужно определиться с полярностью, которая может быть прямой или обратной. Полярность нужно определять специальными способами, разворачивая аккумуляторную батарею в нужное положение. Обратная полярность ещё называется европейской, а прямая - российской. Также в разных моделях автомобилей существует определённая система крепления аккумуляторов, и если это не учитывать, то вы просто не сможете надёжно зафиксировать устройства под капотом или в багажнике.

Корейские и американские транспортные средства имеют под капотом аккумулятор, который располагается справа от мотора. Плюс будет находиться с левой стороны, поэтому выбирать придётся среди украинских и польских производителей аккумуляторов. Для определения размеров аккумулятора нужно знать габариты площадки, на которой он будет устанавливаться. Эти размеры очень важны, потому что при непопадании в размер, вы не сможете нормально установить аккумуляторную батарею.

Также при выборе аккумулятора нужно руководствоваться условиями эксплуатации, в которых будет использоваться данное устройство. Если резко снижается температура окружающей среды, то двигатель запустить становится сложнее из-за замедления реакции аккумуляторной батареи. В летний период и при высоких температурах все химические процессы в аккумуляторе проходят в нормальном режиме, поэтому с запуском двигателя чаще всего проблем нет. В некоторых случаях можно нужно включать аварийные огни, чтобы завести автомобиль в сильные морозы.

Дата публикации: 20 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Для того чтобы производить земляные работы необходима спецтехника и виброрейка купить которую можно в одном из магазинов.

Возможность приобретения и установки газового оборудования рассматривается сегодня многими автомобилистами. И такой интерес становится вовсе не случайным – он в полной мере оправдан и закономерен

Все мы прекрасно понимаем, что автомобильные фары нужны для того, чтобы освещать путь и увеличивать видимость особенно в темное время суток.








Вход на сайт