Фары и их возможности сегодня

Автолюбителям на заметку / Фары и их возможности сегодня

Все мы прекрасно понимаем, что автомобильные фары нужны для того, чтобы освещать путь и увеличивать видимость особенно в темное время суток. Так то оно так, только вот современные фары могут не только быть фонарями, качественно освещающими дорогу на много метров вперед, но еще и оказаться украшением автомобиля. Это можно сказать о современных ксеноновых фарах.

Как подметил сайт agropostach.net, а на этом сайте можно купить недорогие запчасти для сельхозтехники, а также оборудование для посевной, ксеноновые лампы появились уже достаточно давно, правда только сейчас стали использоваться как фары автомобиля. С середины прошлого века они активно применялись при фотографии, потому что ксеноновый свет очень схож по своей структуре с солнечным и очень хорошо воспринимается человеческим глазом. Но не сразу ксеноновые фары вошли в обиход, ведь для их работы требуется напряжение в 25 кВт. В возможностях обычного аккумулятора, который стоит на каждом автомобиле, выдать 12 кВт, а значит его мощности не хватает для того, чтобы фары заработали. Так и не могли найти технологи выход, пока не придумали установить в эти лампы преобразователь.

Многих автомобилистов от установки ксеноновых фар удерживает их высокая стоимость, Но если сравнить их срок службы и эксплуатационные показатели, то становится понятна выгода установки современных ксеноновых фар. Кроме качества самих ксеноновых ламп нужно учитывать, что для их монтажа нужны будут еще и умелые руки мастера. Не в коем случае нельзя доверять работы по монтажу таких фар мастерам-самоучкам. Чаще всего такая псевдо экономия заканчивается перегоранием дорогой лампочки.

Но если не пожалеть денег на вызов профессионала и на хорошие ксеноновые фары, то в конечном итоге вы получаете фары с оптимально направленным потоком света, который не слепит едущих на встречу водителей и рассеивает свет по всей проезжей части. Такие возможности появляются у ксеноновых фар благодаря билинзовой системе. Ксеноновые фары выпускаются для разных марок автомобилей, а значит они бывают разные по форме. Только опытные продавцы-консультанты могут предложить вам именно ту модель ксеноновых фар, которая вольется в строение вашего авто

Дата публикации: 14 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Имея даже самый современный автомобиль, через какое-то время автовладелец может почувствовать желание поменять его, ведь автомобильная промышленность постоянно развивается.

Почти всех владельцев подержанных авто касается одна из самых распространенных проблем - отказ работы каталитического нейтрализатора вредных веществ в выхлопных газах или другими словами, катализатора.

Приобрели новое авто? Искренне вас поздравляем! Однако вы должны помнить, что это еще не конец!








Вход на сайт