Выбираем качественные и долговечные автодетали

Автолюбителям на заметку / Выбираем качественные и долговечные автодетали

Покупая свой собственный первый автомобиль, не многие из автовладельцев задумываются о том, что придет время его ремонтировать и озадачиваться проблемой выбора автозапчастей. Но это время приходит, и как бы странно это не звучало, застает многих автомобилистов врасплох, потому что они совершенно не имеют представления куда бежать и что покупать. Чтобы таких непредвиденных ситуаций не возникало, и вы знали что и где надо выбирать, причем не переплачивать никому не нужные наценки, мы расскажем о том, как поступают опытные и благоразумные хозяева машин, которые к сожалению вышли из строя и требуют ремонта.

Как и во всех других товарах, при приобретении автозапчастей действует правило, чем дешевле товар, тем ниже его качество, а значит эксплуатационный срок. Но в то же самое время, при покупке автомобильных комплектующих можно хорошо сэкономить, если знать некоторые хитрости, которыми пользуются опытные автомобилисты. Обычно, приходя за автомобильными запчастями, клиент может на выбор получить одну и ту же самую деталь, но в отличающихся упаковках и по разной цене. Чем же вызвана такая разница в стоимости? Конечно же производителем. Оригинальные запчасти ГАЗ или иномарки хоть и стоят на порядок выше, но и отличаются качеством и гарантийным сроком. Неоригинальные запчасти стоят дешевле, но ответственность за то сколько они прослужат никто на себя не берет.

Обычно неоригинальные запчасти продаются на рынках и даже если вам продавец гарантирует, что поменяет изделие если на нем обнаружится брак, то это совсем не гарантия того, что так оно и будет. Ведь на таких стихийных латках очень трудно потом доказать, что именно здесь была приобретена некачественная комплектующая.

Оригинальные запчасти продаются в специализированных торговых точках. Конечно цены тут могут повергнуть в панику неподготовленных автовладельцев, но зато к каждой детали в таких торговых точках есть необходимый сертификат, каждая деталь имеет свой порядковый номер и вы просто не сможете ошибиться с выбором нужной комплектующей. Но наравне с гарантией качества иногда возникают проблемы с доставкой оригинальных автозапчастей. Ведь полки специализированных салонов не в состоянии вместить нужные комплектующие, поэтому большинство их них храниться на складе, а значит доставка их до торговой точки может занять несколько дней.

Дата публикации: 8 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Практически каждый водитель, который имеет свой автомобиль любит путешествовать. Ведь личное транспортное средство открывает множество перспектив и в любой момент можно сорваться и поехать куда угодно.

При условии правильного выбора автомобильных шин, можно не только почувствовать увереннее себя на дорогах, но и продлить жизнь главных узлов машины, при этом неважно, ваш это автомобиль, или взятый в аренду хендай.

Автомобили марки Audi выпускает немецкая компания Audi AG. Первые машины сошли с конвейера завода в 1913 году.








Вход на сайт