Выбор амортизаторов для авто

Автолюбителям на заметку / Выбор амортизаторов для авто

Даже самые надёжные амортизаторы могут изнашиваться и выходить из строя под действием сильных нагрузок, тем более это касается автомобилей, часто передвигающихся по плохим дорогам. Если появляются серьёзные отклонения в работе амортизаторов, нужно срочно принимать меры, потому что проблемы могут усилиться и это может способствовать дорожным происшествиям.

Потребуется срочная замена амортизаторов, и нужно будет выбирать качественные дешевые запчасти, которые будут подходить по техническим характеристикам к вашему автомобилю. В таких случаях нужно обращаться к людям, которые хорошо разбираются в амортизаторах и их конструкции. Ведь когда вы покупаете амортизаторы, у вас не будет возможности произвести их тестирование, и их работу вы сможете почувствовать только в процессе эксплуатации. В этом могут помочь только специальные приборы, на которых устанавливаются предельные нагрузки и режимы.

Нужно руководствоваться ходом сжатия и ещё рядом параметров, которыми характеризуются данные устройства. Если работа амортизаторов и пружин не согласована, то могут происходить ходы отбоя, а значит, практически каждая небольшая ямка будет ощущаться вами при передвижении на автомобиле. Так что при выборе амортизаторов приветствуется индивидуальный выбор, который может учесть все особенности вашего автомобиля.

Ошибки при покупке амортизаторов ведут к отрицательным преобразованиям жесткости кузова, а ещё сильно изнашивается подвеска. Сложнее всего учитывать управляемость автомобиля с каждым конкретным амортизатором, потому что вы не можете точно установить распределение веса автомобиля. Когда осуществляются повороты или процесс торможения, вес может переходить с одной стороны автомобиля на другую и наоборот. Все виды сил, действующих на амортизаторы, могут изменяться каждую секунду, поэтому надо знать, как ведут себя конкретные модели данного устройства в определённых ситуациях. Неправильный выбор амортизаторов может приводить к заносам автомобиля или жёсткости движения, а эти явления могут стать причиной дорожно-транспортного происшествия.

Дата публикации: 8 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Сегодня существуют компании, которые скупают подержанные и даже аварийные автомобили.

После определённого срока эксплуатации транспортного средства возникает необходимость в приобретении запчастей для разных автомобильных узлов.

Сфера услуг по грузоперевозкам обширна и пользуется постоянным спросом. Данные услуги востребованы и со стороны юридических лиц, таких как предприятия, компании...








Вход на сайт