Какие критерии учитывают при выборе минимойки

Автолюбителям на заметку / Какие критерии учитывают при выборе минимойки

Минимойка – это незаменимая вещь для любого автовладельца. Помимо ухода за машиной она также может применяться для очистки любых поверхностей частного дома и гаража, благодаря большому количеству дополнительных насадок. Особенно хорошо использовать минимойки известных производителей, например, karcher. Из-за высокого давления, под которым подается вода, минимойка расходует на 70% меньше воды по сравнению с садовым шлангом.

Существует два типа минимоек: профессиональные и бытовые. Бытовые считаются менее мощными и используются, в основном, для домашних нужд. Профессиональные минимойки выдерживают интенсивное использование и могут использоватся, к примеру, в автомойках и мастерских.

Большинство минимоек работает от электрической сети, но есть и такие модели которые работают на топливе, за счет двигателя внутреннего сгорания. Однако автономные минимойки не так экономны, как электрические.

Выбирая минимойку, нужно определиться с тем, какие виды загрязнений она должна очищать и как часто будет использоваться. В зависимости от этого и нужно подбирать минимойку керхер для мытья машины, так как это повлияет на выбор ее мощности и количество функций и насадок.

Одним из важнейших параметров для выбора минимойки является максимальное давление. Давление бытовых моделей составляет от 20 до 150 Бар, а профессиональных – до 250 Бар. Средний расход воды в современных минимойках – от 425 до 725 литров за час работы. Воду можно подвести или из общего водопровода, или из отдельной емкости. Для того чтобы брать воду из бочки или бассейна, минимойка должна иметь функцию забора воды.

Некоторые минимойки могут самостоятельно нагревать воду, но они крупногабаритные и не совсем удобны в использовании. На каждой модели указывается максимальная температура воды, которую будет использовать минимойка, и превышение этого показателя может способствовать поломке. Хорошей функцией для устройства будет автовыключение при достижении определенной температуры двигателя.

Минимойка – это отличное устройство для ухода за автомобилем, покупка которого позволяет значительно сэкономить средства на будущее.

Дата публикации: 8 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Популярное транспортное средство – автобус, давно стал оптимальным вариантом для перемещения пассажиров.

Запах мяты нам известен еще с детства. При помощи этого растения создаются всевозможные настойки и мази, а также бабушки нам в деревне всегда добавляли мяту в чай.

Сделки купли-продажи, предметом которых являются квартиры или машины, стали довольно привычным и обыденным явлением в современной действительности








Вход на сайт