Какие шины нужны летом

Автолюбителям на заметку / Какие шины нужны летом

Как только весеннее солнышко начало пригревать и его лучи стали растапливать снежные заносы, автомобилисты становятся перед задачей сменить зимнюю резину на летнюю. Если этого вовремя не сделать, то мягкая зимняя резина во время теплой поры, будет еще больше размягчаться и стираться, а значит через полгода вам придется купить новый комплект, который стоит недешево. Для того чтобы машина уверенно себя чувствовала как летом, так и зимой, а комплекты резины не снашивались за один год, необходимо выбирать летнюю резину такой чтобы она была твердой, а зимнюю наоборот мягкой. Зная это, становится понятно - сорта резины, использующиеся для изготовления шин, должны быть разные.

Как утверждает автошкола, которая выпустила уже не одну тысячу водителей, не стоит заниматься самодеятельностью и покупать шины по ширине, которая вам больше нравится. Несмотря на то, что для летней резины рекомендуют резину шире, все-таки необходимо помнить и оставаться в тех рамках, которые указал производитель автомобиля. Еще одним важным показателем для резины является индекс скорости. Тут необходимо учитывать максимальную скорость, которую развивает ваше авто и сравнить ее с индексом скорости, указанной на резине. Если индекс скорости выше, чем может развивать ваше транспортное средство, то лучше такие шины не покупать. Они будут плохо себя показывать в эксплуатации, да и обойдутся дешевле.

Обязательной операцией после покупки и установки резины на диски, будет балансировка колес. Именно этот процесс покажет не бракованные ли шины вы случайно купили. Если балансировка не получается, и диски в порядке, то значит у вас заводской брак на резине и вы имеете право, в случае наличия чека, обменять негодный товар.

Если на данный момент у вас не достаточно средств на то чтобы купить хорошую летнюю резину, то можно приобрести себе подержанный комплект шин. Но будьте готовы к тому, что в негодность они придут гораздо быстрее, чем если бы вы купили новый. Степень износа летней резины может определить только профессионал, поэтому если вы еще не сталкивались ни разу с покупкой летней резины, то приобретать подержанные шины в одиночку категорически не рекомендуется.

Дата публикации: 25 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Для того, чтобы по достоинству оценить такую машину, как Dodge Ram необходимо немного углубиться в его историю

Автомобилестроение одна из самых старинных и в то же время самых быстроразвивающихся отраслей промышленности.

Как известно, американские автомобили отличаются своей мощностью и надежностью. Но как и во всей другой технике, в американских авто есть свои слабые места








Вход на сайт