Характеристики резины

Автолюбителям на заметку / Характеристики резины

Выбор каждого типа автомобильной резины предполагает знание её основных параметров, чтобы не получить такие шины, которые могут стать причиной серьёзных неприятностей на дороге. Каждый тип резины имеет своего производителя, определённую стоимость и характеристики. Ваша цель при покупке резины – управляемость, безопасность и уверенное передвижение по сложным дорогам. Традиционно нашими автолюбителями выбирается два вида автомобильной резины – летняя и зимняя. Эти виды шин имеют различия и определённые характеристики, и обязательно учитываются перед наступлением сезона.

Пользоваться зимней резиной летом не рекомендуется, потому что вы можете ускорить её износ, и вам придётся перед зимним периодом покупать новый комплект зимних шин. Зимняя резина слишком мягкая и на неё пагубно воздействует высокая температура и горячий асфальт. Летняя резина изготавливается из более твёрдых материалов, которые не меняют свои свойства под действием высоких температур.

Летняя резина отличается от зимней по многим показателям – разные протекторы, свойства и дополнительные присадки. Летнюю резину опасно использовать зимой, потому что она начинает твердеть и становиться хрупкой, что может привести даже к её разрушению. Летние шины также могут обладать мягкостью, потому что есть такие модели шин, которые обладают свойством хорошо держать дорогу. И если вы будете выбирать летние шины, то можете остановиться именно на таком комплекте. Но только нужно учитывать, что такие мягкие летние шины быстрее износятся и вам придётся покупать новый комплект.

Если выбрать всесезонные шины с повышенной твёрдостью, вам будет сложнее управлять автомобилем, особенно если вы будете развивать высокую скорость. Но у твёрдых моделей всесезонных шин есть преимущество, которое связано с их повышенной износостойкостью, поэтому вы можете использовать один комплект несколько сезонов и зимой и летом. Для дополнительных свойств резины, которые направлены на безопасное перемещение по мокрым дорогам, используются специальные добавки в процессе производства.

Дата публикации: 20 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Вы решились на приобретение нового автомобиля. И совсем не случайно ваш выбор мог упасть на две марки - Focus и Solaris.

При желании быть в центре всех событий. Везде и всегда успевать, быть успешным человеком и иметь хорошую работу обусловлено сегодня наличием собственного авто

Когда приходит время покупать для автомобиля диски с шинами, мы по привычке идем в ближайший автомагазин.








Вход на сайт