Как подготовить автомобиль к зиме

Автолюбителям на заметку / Как подготовить автомобиль к зиме

Холода приходя каждый год, и даже если вы живете в регионе, где зима не отличается совей суровостью, понижение температуры зимой все равно неизбежно, поэтому надо знать как подготовить автомобиль к зиме, чтобы в холодное время года у вас не возникло проблем и не понадобились дополнительные средства для исправления неполадок, возникших по вашей вине и невнимательности.

Первым делом перед наступлением холодов надо задуматься над заменой резины в вашем автомобиле. Для этого стоит купить зимние шины, цены на которые будут немного выше летних. После этого необходима замена масла в вашем транспортном средстве. Чтобы моторное масло вам подошло, необходимо выбирать вещества с пониженной вязкостью. Его можно определить по маркировке на упаковке, которая должна быть в виде цифры ноль. Это масло называется синтетическим и в случае понижения температуры не будет сильно загустевать, поэтому проблем при работе двигателя у вас не возникнет. Уделите внимание и тормозной системе. Тормозные колодки надо немедленно заменить, даже если они еще не до конца износились, здоровье и жизнь дороже каких-то финансовых затрат. Ведь причиной многих аварий зимой являются непригодные для езды тормозные колодки. На тормозных цилиндрах не должно быть потеков от тормозной жидкости.

Чтобы в холодное время года легко завести автомобиль, если у вас не установленный предварительный подогрев, надо сначала включить громкую музыку или помигать несколько раз фарами на дальнем свете. Такие действия дадут возможность аккумулятору «проснуться» и вы с первого раза заведете сове транспортное средство. Когда вы заводите машину, не стоит долго держать стартер включенным. Он должен работать не более 10 секунд, иначе вы его перегреете и ваш аккумулятор моментально сядет, так и не заведя машину.

Для того чтобы машина заводилась без труда в морозы можно пойти двумя путями. Если у вас есть свободные деньги, то настоятельно рекомендуем установить предварительный подогрев двигателя, ну а если вы пока не готовы к таким тратам, то забирайте на ночь с собой аккумулятор в теплое место или перед тем, как заводить машину, поставьте его на пару часиков в тазик с горячей водой. Так у вашего устройства будет возможность с новыми силами дать электрический заряд и авто быстро заведется.

Дата публикации: 14 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Многие современные автолюбители приобретают автомобили с небольшими габаритными размерами, так как они позволяют более уверенно маневрировать в условиях плотного городского трафика, а также в процессе эксплуатации экономится топливо

Как отмечают эксперты, для многих европейских стран использование универсальных, всесезонных шин является вполне нормальной практикой

Всем известно, что создавая Фиат Дукато, итальянцы, мягко говоря, много позаимствовали у французских моделей Citroёn Jumper и Peugeot Boxer.








Вход на сайт