Как подготовить автомобильные колеса к новому сезону

Автолюбителям на заметку / Как подготовить автомобильные колеса к новому сезону

Как только приходит весна или осень, у всех автомобилистов возникает вопрос во что «переобуть» машину и как это правильно сделать с наименьшими затратами. Чтобы ответить на этот интересующий многих вопрос и более детально объяснить порядок действий, мы решили написать эту заметку. Итак, необходимость смены резины обусловлена свойствами самих шин и перепадами температур. Если вы купили дорогую зимнюю шипованную резину, особенно, если вы используете колодки форд, и при потеплении ее не сменили на летнюю, то рискуете на следующий год опять озадачиться головной болью по покупке «обуви» на вашу машину.

При плюсовой температуре зимняя мягкая резина быстро стирается, а находящиеся в ней шип просто вылетят, т.к. будут тереться об асфальт. Запомните, как только на градуснике стукнуло +5 и сошел снег, срочно надо отправляться на СТО, чтобы поменять резину. Также на сохранность резины влияют ее условия хранения. Не важно где они будут лежать, главное, чтобы помещение было сухое и тёплое. Не забудьте перед тем, как вы отправите резину на летнюю спячку, вытащить из ее протекторов мусор и камни, а также хорошенько смыть под напором воды, те вещества, которыми посыпают зимой дорогу.

Немаловажным в движении машины оказываются диски. Обычно они не служат более двух лет. Но опять же срок их годности зависят от интенсивности использования и специфики самих дисков. Чтобы не часто бортировать колеса, мы рекомендуем вам вместе с шинами покупать диски, чтобы не снимать и не надевать их каждый раз, как вы собираетесь менять резину. Самыми недолговечными считаются штампованные диски, они часто просто гнуться. Когда машина ударяется о бордюр, литые диски подразделяются на два вида, где кованные более долговечные и прочные, чем изготовленные под давлением, их собратья.

Если у вас нет возможности купить новые диски. Если старые погнулись. То их можно на какое-то время отремонтировать при помощи холодной или горячей прокатки. И если вы таким образом привили в порядок свой диск. То не стоит думать, что он будет служить вам вечно. Это всего лишь временная мера, которая продлит срок эксплуатации на несколько месяцев. Если вы повторно ударите такой диск. То он обязательно погнется или лопнет в том же самом месте.

Дата публикации: 30 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

В некоторых ситуациях помощь ломбарда становится единственной возможностью срочно достать крупную сумму денег.

Движение на автомобиле без исправных и качественных высоковольтных приводов просто невозможно, ведь именно они могут подавать высокое напряжение, которое выдают катушки к распределителю и потом перебрасывать его на свечи

Когда появились винтовые компрессоры, было решено множество проблем, потому что это устройство позволило сделать серьёзных шаг вперёд и теперь есть реальная альтернатива классическим поршневым аналогам








Вход на сайт