По каким критериям надо выбирать автоломбард

Автолюбителям на заметку / По каким критериям надо выбирать автоломбард

В некоторых ситуациях помощь ломбарда становится единственной возможностью срочно достать крупную сумму денег. В некоторых ситуациях просто нет времени, чтобы собирать все необходимые справки для получения кредита в банке. Поэтому ссуда в автоломбарде становится хорошим вариантом, но только в том случае, если вы правильно подошли к выбору автоломбарда и сделали грамотный выбор. В последние десять лет опыт западных стран переняла и Россия, причем автоломбарды стали появляться чуть ли не на каждом шагу, потому что услуга ссуды под залог автомобиля пришлась по вкусу нашим соотечественникам.

Надо сказать, что ссуда автоломбарде достаточно проста, если сравнивать с получением кредита в банке. Для того чтобы автоломбард в западном округе принял ваш автомобиль, вы должны иметь при себе паспорт технического средства и его страховку, а также документы, подтверждающие что вы являетесь собственником данного автомобиля или же на вас оформлена генеральная доверенность. На этом перечень документов заканчивается. потому-то и автоломбарды приобрели популярность по сравнения с банками и другими кредитными организациями.

После того, как клиент автоломбарда предоставит все необходимые документы, происходит оценка самого транспортного средства и согласования суммы и времени, которое вам понадобится, чтобы вернуть ссуду. Все время, пока ваш автомобиль будет находится под залогом, его местом стоянки будет хорошо охраняемое место, потому что автоломбард несет ответственность за сохранность имущества, которое он берет под залог. Более подробно процедуры оформления ссуды можно найти на сайте http://express-lombard.ru/.

Но чтобы не напороться на мошенников необходимо знать некие азы, которые вам помогут провести операцию с максимальной выгодой. Первым долом поинтересуйтесь на сколько давно компания находится на этом рынке. Если она имеет большой опыт, то это уже гарантия, что в никаких махинациях она не замечена. Кроме того, автоломбард, который существует давно и успешно работает обязательно имеет свой сайт, где кроме того, что можно прочитать все условия совершения сделка, так еще и узнать о состоявшихся операциях и отзывах бывших клиентов.

И если вы убедились в состоятельности данной организации, то можно приступать к заключению договора, только уточните перед тем, как подписать бумаги, возможно ли будет продлить срок договора или же наоборот выплатить сумму ссуды раньше оговоренного срока. Поинтересуйтесь, в каких условиях будет содержаться ваша машина. Будет ли это крытый ангар или стоянка под открытым воздухом, кто будет иметь доступ к транспортному средству и на сколько профессиональная будет охрана.  

Дата публикации: 31 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Для того чтобы получить хорошие и качественные запчасти для иномарок нужно найти золотую середину между производителями и ценой, которую они запрашивают за свои запчасти

В крупных городах ежегодно увеличивается число транспортных средств, так как появилось много возможностей для приобретения автомобилей, даже у вас имеются проблемы с финансами.

Арендовать автомобиль иногда становиться необходимо, потому что в жизни бывают разные ситуации, требующие обязательного применения транспортных средств.








Вход на сайт