Как правильно расположить груз в автомобиле

Автолюбителям на заметку / Как правильно расположить груз в автомобиле

Чтобы эффективно и безопасно перевозить груз необходимо знать основные правила, которые позволят не только вместить в кузов автомобиля больше единиц продукции, но и избежать во время движения его деформации и финансовых потерь. Перевозчик берет на себя всю ответственность за груз, который он взялся перевезти из точки А в точку Б, поэтому его задачей будет такая погрузка, которая исключит возможность повреждения товара.

Когда приходится нанимать автомобиль, для того чтобы перевезти те или иные вещи надо учитывать не только то, какого веса будет груз, но и какой объем они займут, ведь грузовые автомобили ограничены и в объеме кузова. Хотя, если это прицепы Wielton, которые характеризуются особой прочностью и долговечностью, то на ограничения можно не смотреть. Если вы загружаете нечто на поддонах и у вас не хватает несколько кубометров, то возможно вместить весь товар просто сняв груз с поддонов. Также надо учитывать маршрут, поэтому правильная последовательность загрузки это гарантия не только сохранности груза, но и сокращение времени, которое понадобится на разгрузку. Также надо учитывать вес перевозимых вещей, т.е. более тяжелые вещи надо размещать внизу, а легкие и хрупкие так. Чтобы на них не было большой нагрузки.

Если даже при погрузке автомобиля работают грузчики, водитель должен обязательно контролировать этот процесс, ведь расположение тяжести на кузове играет большую роль в управляемости автомобилем. Экспедитор тоже может принимать участие в размещении грузов. Ведь именно он несет ответственность за сохранность заказа. Особое внимание надо уделить загрузке, если вам предстоит перевезти какие крупногабаритные или очень тяжелые вещи, ведь сложность маршрута увеличивается.

Чтобы не заниматься ремонтом автомобиля после неправильной погрузки. Необходимо так распределять товар, чтобы он не находился полностью на передней части кузова. В противном случае увеличится нагрузка на передний мост, он может выйти из строя, да и рулевое управление будет осложнено. Не стоит устанавливать весь груз на конце кузова, иначе вы рискуете поднять машину на задние колеса. По поводу боковых бортов действует то же самое правило, чтобы не перегружать одну сторону автомобиля лучше всего размещать основную тяжесть по центру.

Если вам пришлось перевозить бытовую технику, мебель и другой груз, который не заполняет все пространство кузова, то необходимо предусмотреть различные стяжных ремней. Если фиксации не произойдет. То будь те уверенными, что компенсировать деформированный товар придется вам. Кстати, если вы постоянно собираетесь заниматься перевозками такого рода, то лучше заблаговременно оборудовать автомобиль такими приспособлениями, которые имеют в себе ремни-стяжки.

Дата публикации: 21 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

За счет того, что покраска автомобиля это достаточно трудоемкая и дорогостоящая процедура, можно понять, что причин для того, чтобы заняться этим делом может быть не так уже и много.

Сегодня существует группа отпускников, совершающих туристические поездки в иностранные государства, которые не представляют себе подобных путешествий без руля.

Новички, только что сдавшие экзамен в ГИБДД, приобретая автомобиль, еще не знают, как сделать так, чтобы их новая покупка как можно дольше оставалась в отличном состоянии.








Вход на сайт