Выбираем хороший аккумулятор для вашей машины

Автолюбителям на заметку / Выбираем хороший аккумулятор для вашей машины

Без аккумулятора не заведется ни одна машина. И чтобы мотор заводился исправно надо правильно подобрать аккумулятор, который бы соответствовал разным параметрам. Первое, что надо учитывать это емкость вашего аккумулятора, чем она больше, тем больше у него должна быть емкость. Также необходимо узнать про величину пускового тока. У каждого автомобиля разного размера место для аккумулятора, поэтому надо выбрать запчасть того размера, который бы идеально подходил под специальный отсек. Не стоит забывать о таких параметрах, как масса и специальные разъемы для крепления.

Чтобы нашим читателям было проще выбрать правильный аккумулятор, мы постараемся ответить на наиболее часто задаваемые вопросы. Первый и самый главный вопрос касается емкости аккумуляторной батареи. Под этим понятием подразумевается колличество электричества, которое способно отдать устройство при длительной работе. Это либо 20-и часовая разрядка либо резервная емкость. О номинальной резервной емкости можно узнать по этикетке, которая обязательно должна присутствовать на аккумуляторе. Причем эта емкость регламентируется ГОСТ стандартами.

Резервная емкость это немного другое понятие. Она определяется в минутах, если аккумулятор разряжается при температуре 27 градусов силой тока в 25 А. Т.е. фактически это получается то время, которое может работать автомобиль, если генератор отказал, а аккумулятор полностью заряжен. Надо сказать, что производитель обычно не указывает четкие требования к применению определенного аккумулятора, но владельцам машин надо знать, что чем больше электрическая емкость аккумуляторной батареи, тем больше электричества выделяет устройство при запуске мотора.

Пусковой ток тоже играет большое значение. Не в коем случае не стоит выбирать меньший пусковой ток, чем был на изначально установленном приборе. В противном случае вы рискуете уменьшить срок эксплуатации вашего аккумулятора из-за частых повторений глубоких разрядов этого устройства. Особенно часто эта ситуация встречается в темное время суток, когда аккумулятор помогает работе приборов освещения.

Если вы уже выбрали аккумулятор на свой автомобиль и вас привлекает доставка аккумуляторов, которую организовать продавец, как бонус, то не стоит идти на уступки и покупать прибор, который не совсем отвечает вашим требованиям. Помните, что если ваша машина оснащена сигнализацией, кондиционерам и другими приборами, создающими условия комфорта, но требующими дополнительного питания, то лучше приобрести прибор на 5-10 А/ч больше запланированной первоначально.

Дата публикации: 5 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Как и количество других предприятий в современных городах постоянно увеличивается число автоломбардов.

Если вы опытный водитель со стажем или просто начинающий в этом отношении человек, в любом случае, вам прекрасно известно, что в случае поломки автомобиля следует обратиться в специализированный автомобильный сервис.

В наше непростое время многим владельцам собственных автотранспортных средств приходится экономить на их обслуживании. Эксплуатация авто может отнимать значимую часть семейного бюджета.








Вход на сайт