Что следует знать об эвакуаторах

Автолюбителям на заметку / Что следует знать об эвакуаторах

Если вы располагаете необходимыми средствами, и решили потратить их на обустройство собственного бизнеса, давно уже поглядывая на пользующиеся большим спросом, и без дела не сидящие эвакуаторы, то вам следовало бы узнать как можно больше, об этом нехитром деле. Начнем с азов: какие бывают эвакуаторы?

Условно можно разделить эвакуаторы на 2 типа: буксировщики и погрузчики. И те и другие лучше всего выбирать на базе автомобиля Сканиа, от компании альфа scania, они зарекомендовали себя, как надежные автомобили для наших дорог. Буксировщик представляет собой обыкновенный, зачастую, пикап (хотя есть крупногабаритные силачи, способные вытащить и грузовик с тягачом), с автокраном позади, либо с поднимающей “ступенькой” снизу. Достоинства их очевидны, как и недостатки: такой эвакуатор обойдется вам несколько дешевле полноценного погрузчика, но функционал его значительно урезан, ведь если автомобиль попадет в серьезную аварию, и задний мост окажется заблокирован, то звонить будут уже не вам, а компании с погрузчиками.

Погрузчики - это то, что все привыкли видеть, вызывая эвакуатор. Стандартный эвакуатор-погрузчик представляет собой грузовичок с платформой, и двумя выдвигающимися “лыжами” (на самом деле они называются аппарелями) для погрузки авто. Может ездить само - хорошо, не может - есть лебедка, которая с радостью, хоть и не без усилий, затянет его на платформу. А лучше всего - когда сама платформа склонится перед автомобилем, но для этого вам придется не хило раскошелиться на погрузчик с выдвижной платформой, оборудованной простым, но хитрым и мощным гидравлическим механизмом, и всё той же мощной лебедкой, без которой не обходится ни одни эвакуатор.

Но с каким эвакуатором вы стопроцентно заслужите добрую славу среди таксистов и прочих автолюбителей, так это с оборудованным специальным гидроманипулятором - обыкновенным краном, но не тянущим автомобиль, а цепляющим его как на стойке, с помощью 4-х крюков. Погрузить, в таком случае, можно что угодно, и в каком бы состоянии оно не находилось, но покупка такого эвакуатора влетит вам в копеечку, а обслуживание потребует постоянного ухода. Но оно того, уж поверьте, стоит, даже если такая машина будет стоять в вашем парке в количестве 1шт.

Дата публикации: 18 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль уже давно перестал быть роскошью. В современном мире он играет скорее роль средства передвижения, без которого представить нашу жизнь невозможно.

Если рассмотреть все положительные стороны и отрицательные, то получится интересный топ

Звук соприкосновения каких-то посторонних предметов со стеклом у большинства людей вызывает очень неприятные ощущения.








Вход на сайт