Запчасти - плохие и хорошие. Что выбрать?

Автолюбителям на заметку / Запчасти - плохие и хорошие. Что выбрать?

Если рассмотреть все положительные стороны и отрицательные, то получится интересный топ. На первом месте, без сомнения, запчасти от официального представителя, установка которых способна даже увеличить мощность двигателя, на втором – неофициальные запчасти, но марки этих запчастей довольно известных компаний – производителей, таких как Nisshinbo или Bosch, на третьем месте – запчасти невысокой ценовой категории, на четвертом месте – запчасти, купив которые, вы подвергаете свой автомобиль и себя большому риску. Купив и установив подделку, вы в процессе запуска навредите еще половине агрегатов под капотом.

Официальное сервисное обслуживание – вопрос лишь ваших финансовых возможностей. Эта сфера ничем не отличается от других сфер нашей жизни – не скупитесь, если хотите получить квалифицированную качественно сделанную работу. У сервисного центра есть возможность и доступ к прочтению так называемой «тайной документации», к которой расписаны конструктивные особенности деталей – электроузлы автомашины, сведения о прошивке и перепрограммировании бортового компьютера. Так же имеются закрытые сведения для свободного доступа, а так же возможность заполучить необходимую деталь за четко оговоренный срок поставки.

Для сравнения – замена ремня ГРМ будет стоить вам около 2-3 тысяч рублей. За такую же работу в обычном сервисе с вас возьмут 500- 800. Из всего этого напрашивается вывод: если предпочитаете не расходовать деньги на пустую роскошь – подбирайте детали с невысокой ценой в обычных магазинах или на авторынке, и два - три раза в год стабильно их меняйте. А вот запчасти ходовой, электронику и особо важные детали из под капота приобретайте в сервисных центрах официальных представителей или же выбирайте, советуясь с автолюбителями, все самого лучшего качества. Что касается масла и охлаждающей жидкости, то заливать в первые 3-4 года лучше то, что было залито изначально, а переходить на более экономичные варианты следует, когда агрегаты машины немного износятся и расход смазки увеличится.

Рынок запчастей неофициальных представителей, весьма велик и каких либо затруднений в выборе запчастей хорошего качества не будет. Если хотите сделать хорошее приобретение, разузнайте о том, какие производители занимались разработкой составляющих вашего автомобиля, чтобы при покупке нефирменных запчастей, максимально близко подобрать по качественному критерию и сэкономить на этом. А вот покупать запчасти средней и низкой ценовой политики, прочитав отзывы на автомобильных форумах, думаю, не стоит вообще.

Дата публикации: 25 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

То, как будет себя вести ваш автомобиль на дороге, особенно это касается зимнего периода, будет зависеть от того, на сколько правильно были подобраны и установлены шины.

Владение автомобилем это не только комфорт в передвижении и возможность лично планировать свой день, но еще и обязанности по уходу за транспортным средством, постоянной его дозаправке, а также покупке запасных частей

Подшипники от компании SKF уже более ста лет на рынке данной продукции. Шариковые (однорядные и двухрядные, упорные, радиально-упорные), роликовые (радиальные и сферические, упорные), игольчатые и многие иные выпускаются компанией ежегодно в количестве более 700 миллионов штук.








Вход на сайт