Правильность перевозки опасных грузов

Автолюбителям на заметку / Правильность перевозки опасных грузов

В Москве множество предприятий и фирм используют вредные вещества на своих производствах, которые необходимо как доставить на сам завод, так и переслать в другой город для завершения производства конечного товара. И кроме всех вопросов выгодности (этим занимается логистика), стоит вопрос относительно правильной отправки такого груза. Большие заводы, корпорации имеют у себя в наличии грузовые автомобили, которые выполняют транспортировку товаров, но далеко не все предназначены для отправки такого груза, с повышенной опасностью. Делать такие грузоперевозки по Москве, используя транспорт своей фирмы, довольно опасно. Поэтому для осуществления таких опасных операций и существуют специальные компании-перевозчики.

Не все перевозчики опасных и вредных грузов по Москве осуществляют доставку каждого вида груза. Как известно, такой груз делиться на несколько видов, и для каждого из них требуется специальная грузовая машина (цистерна, фура, рефрижератор). При заказе услуги доставки своих опасных товаров, уточняйте у фирмы-перевозчика не только наличие необходимой специализированной машины, но и лицензию на осуществление данной доставки. Каждая фирма-перевозчик обязана предоставить своим клиентам необходимую документацию-разрешение на транспортировку того или иного вида опасного товара. Каждый вид такого товара имеет специальную индексацию, которая должна отвечать федеральному закону (для транспортировки по Москве или России) или международной рамочной конвенции (для вывоза груза за границу). Но даже наличие необходимого транспорта у перевозчика, разрешений и лицензий не дает еще 100 процентной уверенности в успешной доставке товара получателю. Даже если оформляется доставка взрывоопасных грузов по Москве, то позаботьтесь о наличии экспедитора от вашей фирмы - это должно быть доверенное лицо, которое будет самостоятельно подписывать всю документацию, следить за товаром. Важно помнить, что по государственной классификации, некоторые виды опасных товаров следует перевозить со сопровождением, тем более по Москве.

Когда окончательно выбрана фирма-перевозчик, оформлена документация, стоит еще раз перепроверить сам транспорт, на котором будут перевозить опасные товары (газ, взрывчатые вещества, фосфор и т.п.). Уделяйте внимание не только целостности выделенной машины (наличие трещин, протеканий, не крепких креплений), но и необходимых знаков (к примеру, на машине должен стоят знак F, в случае транспортировки легковоспламеняющихся веществ). И помните - если вы не уверены в перевозчике, то не стоит рисковать, обратитесь к другой фирме!

Дата публикации: 15 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Проблема с экологией как никогда остро стоит в современности. Из-за загрязненного воздуха страдают и люди, на организм которых действуют вредные вещества, находящиеся в атмосфере, продуктах питания и даже в земле.

Очень многие на первоначальном этапе придерживаются мнения, что научиться водить стандартный автомобиль достаточно просто

Если вы имеете несколько телефонов компаний, которые занимаются эвакуацией транспортных средств, то вам проще будет в сложной ситуации осуществить оптимальный выбор, тем более если вы уже пользовались услугами одной из них и вас они вполне устроили.








Вход на сайт