В чем заключается преимущество использования порошковых автомобильных красок

Автолюбителям на заметку / В чем заключается преимущество использования порошковых автомобильных красок

Проблема с экологией как никогда остро стоит в современности. Из-за загрязненного воздуха страдают и люди, на организм которых действуют вредные вещества, находящиеся в атмосфере, продуктах питания и даже в земле. Неправильно организованная автомобильная промышленность в значительной степени ухудшает и без того проблемную экологию. Именно поэтому производители разных комплектующих к автомобилям всерьез задумались об усовершенствовании некоторых материалов. Это касается и красок, которыми покрывался раннее кузов транспортных средств. Сегодня для окрашивания автомобилей используются порошковые краски. Их преимуществом является отсутствие в составе растворителя, который при комнатной температуре начинает испаряться и приносит непоправимый вред организму того, кто находится в непосредственном контакте с ним. Обычно от таких красок страдали люди, занимавшиеся окраской кузова автомобиля.

По информации с сайта gsavto.ru, который предлагает недорого компьютерную диагностику электронных систем, с изобретением порошковых красок ситуация в корне поменялась. Все в дело в том, что ученым удалось разработать порошковую краску для автомобилей, в состав которой совершенно не входят опасные для здоровья человека вещества. Все составляющие являются полностью безвредными как для автомаляров, так и для окружающей среды. Чтобы убедиться в этом, можно нанести порошковую краску на кожу и увидеть, что никакой аллергической реакции или раздражения не будет. Самую большую угрозу здоровью человека приносят тяжелые металлы. Именно поэтому при помощи их исключения из состава порошковой краски удалось добиться безопасности данного материала для окрашивания.

Порошковую краску можно назвать еще и хорошим средством сэкономить. Благодаря ее особенностям, сегодня не надо для ровности покрытия наносить ее несколькими слоями, потому что правильное распределение позволяет добиться ровности лакокрасочного слоя даже за одно распыление. Слой порошковой краски получается достаточно толстым для того, чтобы защитить металл кузова от агрессивных влияний внешней среды. Поверх слоя порошковой краски наносится отвердитель, и покрытие получается достаточно устойчивым как к механическим повреждениям, так и к погодным условиям.

Дата публикации: 12 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

На дороге случаются разные происшествия, и одним из наиболее распространённых является прокол.

Важнейшим фактором при организации сервиса по работе с колёсами автомобиля, и в частности по шиномонтажу, является оборудование, на котором будут производиться все основные процедуры.

Что делать, если в автомобиле сломался кондиционер или он не вышел из строя полностью, но работает как-то достаточно странно








Вход на сайт