Современный автосервис, или выбираем «доктора» для вашего автомобиля

Автолюбителям на заметку / Современный автосервис, или выбираем «доктора» для вашего автомобиля

Число автосервисов огромно, и автолюбителю порой трудно сделать выбор, какому из них доверить ремонт своего авто. Чтобы не ошибиться, нужно знать правила, по которым несложно из всего многообразия выбрать самый достойный сервисный центр.

Прежде всего вам надлежит собрать всю открытую информацию о существующих в вашем районе сервисах. Подойдут любые доступные источники, такие как интернет, СМИ, телефонный справочник или советы других автолюбителей.

После этого автосервисы следует рассортировать на СТО производителя, дилерские и частные мастерские. Последние, как правило, располагаются в гаражах и узнать о них можно только от знакомых.

Теперь, когда у вас отобрано несколько конкретных автомастерских, постарайтесь продолжить сбор информации, например, посетив сайты этих фирм, профильные форумы или послушав отзывы автовладельцев, которые пользовались их услугами. Найдите время и обзвоните заинтересовавшие вас автосервисы по телефону, поинтересуйтесь условиями работы и ценами. Можно даже записаться на диагностику. Ведь только очное знакомство с работой данной фирмы поможет сделать правильный выбор.

Приехав в мастерскую, обратите внимание на ее интерьер, внешний вид сотрудников. Ознакомьтесь с информацией на стенде для потребителей, который, как правило, расположен у самого входа. Убедитесь, что автомастерская имеет необходимые лицензии и сертификаты. Внимательно изучите перечень услуг, предоставляемый сервисом и цены.

Можно попросить сделать для вас маленькую экскурсию по ремонтному цеху, во время которой вы сможете оценить уровень технического оснащения, тут вы сможете понять знает ли владелец автосервиса где купить оборудование для автосервиса, или лучше обойти такой сервис стороной. Посмотрите, имеется ли оборудование для компьютерной диагностики, подъемники и прочие атрибуты, без которых немыслим современный автосервис.

Если в помещениях чистота, а сотрудники сервиса общаются с вами вежливо и предупредительно, то, вы не ошиблись. В этом случае вам останется лишь уточнить, имеется ли поблизости охраняемая стоянка.

При наличии возможности пообщаться с клиентами автосервиса, не стесняйтесь, узнайте их мнение. Они расскажут вам больше, чем сами сотрудники, о работе сервиса. И только теперь, прислушавшись к здравому смыслу, принимайте окончательное решение.

Дата публикации: 13 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Свадьба - это самое яркое, волнующее и запоминающееся событие в жизни. Для каждой пары важно чтобы свадьба прошла без хлопот и неприятностей.

Хоть машина довольно надежное средство передвижение, но рано или поздно и она дает сбои. Самое обидное что часто, это происходит в самый неподходящий момент

Каждый житель нашей страны на дорогах видел японские грузовики. И это совсем не вызывает ни у кого удивления.








Вход на сайт