Что надо знать при покупке экскаватора-погрузчика

Автолюбителям на заметку / Что надо знать при покупке экскаватора-погрузчика

Как только возникает необходимости в такой специальной техники, как экскаватор погрузчик, первым делом становится вопрос о его стоимости. Действительно, это приобретение не из дешевых и будущий хозяин естественно хочет знать какие растраты его ожидают. Но не стоит ориентировать только на цену, ведь эту технику прийдется эксплуатировать и обслуживать поэтому идеальными параметрами выбора будет "цена-качество" и наличие необходимых функций. Особенно это будет правильно, если вы хотите купить новый экскаватор погрузчик.

По заметкам с сайта akb-96.ru, на котором здесь можно недорого купить аккумулятор, перед тем, как заняться поисками экскаватора-погрузчика, надо определиться для каких работ он будет вам служить. Немаловажным фактором будут условия эксплуатации, ведь неприспособленная техника к тем или иным условиям будет часто ломаться, а вам прийдется постоянно раскошеливаться на покупку новых деталей и ремонт техники. От учета условий эксплуатации будет зависеть и выбор размеров самого погрузчика, ведь большая машина не сможет эффективно работать в стесненных условиях, ему нужно будет большое пространство для маневров, а вот небольшой экскаватор-погрузчик с колесами одинакового размера легко справится со своими функциями даже в небольших помещениях.

Чем толще металл, который использовался при сборке вашего экскаватора-погрузчика, тем крепче и долговечнее будет сама техника, но и на стоимость спецмашины он наложит отпечаток. Не забывайте что это техника, поэтому качество и мощность мотора будет играть не последнюю роль в функциях и ценообразовании. Также в экскаваторе одной из самых главных запчастей является гидравлическая система, ведь с помощью ее будут подниматься грузы. Таких систем существует несколько вариантов, но специалисты говорят о преимуществах аксиально-поршневых насосов.

Иностранные модели экскаваторов- погрузчиков давно зарекомендовали себя как надежная техника. Но сегодня и наше машиностроение уже доросло до нужного уровня, чтобы выпускать достойных конкурентов забугорным машинам. С каждым годом покупатели все больше доверяют отечественной техники, тем более что цена на нее является достаточно привлекательной, а обслуживание гораздо дешевле и проще.

Дата публикации: 6 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Один из мировых лидеров по производству автомобилей и мотоциклов — концерн Suzuki регулярно радует своих постоянных поклонников новинками.

Желание ощутить адреналин, промчаться на бешенной скорости по хорошей трассе – это привилегия не только настоящего гонщика.

Настоящий автолюбитель хорошо знает свой автомобиль, много раз самостоятельно исправлял незначительные поломки








Вход на сайт