Выбор автомобильных шин

Автолюбителям на заметку / Выбор автомобильных шин

Автомобильные шины играют важную роль в комфортной эксплуатации автомобиля. Именно они отвечают за хорошее сцепление с дорогой и управляемость машины в разное время года и любых погодных условиях. Среди отечественных автолюбителей сложилось однозначное мнение, что оптимальный выбор - бескамерные шины, соответствующие времени года. При этом абсолютное большинство утверждает, что такие шины намного более практичны и удобны, чем традиционная резина с камерами.

Главное преимущество бескамерных колес - отсутствие нагревания и надежность. Шины имеют более длительный срок службы. В случае прокола такое колесо не спустит мгновенно, а сможет нормально функционировать в течение некоторого времени. Вы сможете посетить шиномонтаж и починить ваше колесо. Также подобные колеса имеют меньший вес.

Основное правило грамотного выбора резины - ее подбор в соответствии с условиями эксплуатации. Здесь нужно особенно отметить, что климатические условия нашей страны просто обязывают автолюбителей покупать комплекты резины как для летней езды, так и для зимней. Такие шины имеют ряд значительных различий и не могут служить в другое время года.

Шины, предназначенные для езды в зимний период, имеют достаточно мягкую резину, большое количество прорезей и канавок и специфический рисунок протектора. Как правило, протектор на летней резине имеет маленькую глубину и почти не имеет бороздок и канавок. Сама резина очень жесткая. В основном, она рассчитана для поездок по сухим дорогам.

Резина для зимней езды может быть с шипами или без них. Шипованная резина прекрасно ведет себя на скользких дорогах и обеспечивает максимальную безопасность и управляемость авто. Использовать летом ее нежелательно, т.к. она очень быстро изнашивается и приходит в негодность. Сами шипы достаточно заметны. Они располагаются в различном порядке и не образуют четких линий. Зимняя резина без шипов отличается наличие очень глубокого рисунка протектора.

Существуют также современные шины для зимы, в которых предусмотрена возможность установки шипов. Также среди автолюбителей пользуются спросом внесезонные шины. Они отлично работают в различных погодных условиях, но это относится только к странам, имеющим достаточно мягкие переходы между зимней и летней погодой.

Дата публикации: 21 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

В большинстве регионов нашей огромной страны теплый весенне-летний период - самое короткое время года.

Автомобиль сегодня - попутчик почти каждого гражданина. Машина незаменима, удобства ее известны даже ребенку.

Практически любому автолюбителю приходится сталкиваться с различными проблемами, которые регулярно преследуют его автомобиль








Вход на сайт