Зимняя резина – залог вашей безопасности

Автолюбителям на заметку / Зимняя резина – залог вашей безопасности

В большинстве регионов нашей огромной страны теплый весенне-летний период - самое короткое время года. Пролетает оно быстрее всего и, как только повеяло первыми заморозками, автомобилисты решают извечный вопрос, а когда надо менять летнюю резину на зимнюю. Большая часть автомобилистов тянет до последнего. Но, как только ударит первый серьезный мороз и на асфальте появляется ледяная корочка, все понимают, что дальше на летней ездить просто опасно и у шиномонтажей выстраиваются традиционные хвосты очередей из автомобилей, в багажнике или салоне которых лежит зимняя резина.

Как подметил сайт electro-stavr.ru, на котором продается недорого обшивка багажника для любого автомобиля, водители со стажем говорят, что резину следует менять, когда температура опускается ниже 5 градусов тепла. Как известно, зимняя резина не дубеет при отрицательных температурах. Но для того, чтобы зимний комплект резины у автовладельца был вовремя и по разумной цене, следует об этом позаботиться заранее. Ведь в начале зимнего сезона резина будет стоить дороже. Ряд автолюбителей считает, что можно купить всесезонку, и таким образом можно не тратиться на переобувку, но специалисты так не считают. Всесезонка больше подходит для европейского, а не для нашего климата, когда температура зимой может быть около 40 градусов мороза, а летом столько же со знаком плюс.

Думающий автовладелец примет все меры, чтобы обезопасить свой автомобиль от неприятностей на зимней дороге и своевременно купит комплект зимней резины. Только вот надо правильно решить - шипованные или нешипованные колеса выбрать. Здесь нет однозначного ответа на этот вопрос. Все зависит от дорожных условий эксплуатации автомобиля в конкретной местности. Каждый тип резины ориентирован на определенные условия. Если гололед на дорогах дело обычное, то следует отдать предпочтение шипованной резине. Если же часто приходится эксплуатировать автомобиль по укатанному или свежевыпавшему снегу, то лучше проявят себя колеса на нешипованной резине.

Дата публикации: 29 апреля 2015 г.
Смотрите так же
           

Если вы решили всерьез заняться грузоперевозками или на вашем предприятии возникла необходимость купить спецтехнику или грузовой автомобиль

Польза от фронтальных погрузчиков в некоторых случаях так велика, что она не сравниться с некоторыми другими моделями специальной техники.

В США было сделано много открытий и разработок, которые позволили этой стране занять лидирующие позиции в области электроники, телевизионной техники, а также автомобилестроении








Вход на сайт